Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Безобоснуйные эпизоды » Хвостатое братство.


Хвостатое братство.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Годы: 2-й год Солнца, весна
События: Знакомство Хуана и Бродяги не далеко от лагеря Третьего Дома.
Действующие лица: Хуан, Бродяга, любые желающие из лагеря Третьего Дома.
Предшествующие события: ---
Предшествующая тема: ---
Соответствие канону: не противоречит
Соответствие игровому моменту: соответствует.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

2

Покинуть пределы родного лагеря и побегать по окраинным просторам - излюбленное занятие Валинорского пса. Зов Нолдор он услышит всюду, и при необходимости бросит все свои дела, дабы примчаться на выручку своим. Сейчас же Хуана занесло не куда нибудь, а в лес близ лагеря эльфов, которых он еще не знал. Запах исходящий от поселения был схож с тем запахом, откуда пришел пёс. Пока, он старался не показываться кому либо на глаза. Хоть и при всем желании трудно было не заметить здоровенного белого зверя на сером фоне весеннего леса. До прибытия сюда, волкодав успел отогнать пару диких варгов к границам леса. Так что сейчас он был в хорошем расположении духа. Да и весна так же поднимала настроение тающими всюду снегами, новыми ручьями и птичьим пением. Холода постепенно отступали, давая дорогу приходящим теплым дням. Но после захода солнца температура все равно еще была низкая. Хвала создателям за то, что они одарили Хуана такой теплой белой шубой.
Петляя меж деревьев массивным силуэтом, пёс поглядывал в сторону лагеря и принюхивался. Ему не важно было, какие у них отношения с сыновьями Феанора. Он предпочитал самостоятельно делать выбор кто ему враг, а кто друг.
Среди всего обилия окружающих запахов появился еще один. Так пахли дикие волки. Хуан навострил уши и поднял голову. Обычно дикое зверье не суется так близко к поселениям. Да и охотники должны следить за этим. Так кто же это?

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

3

С тех пор, как он оказался в этих местах, жизнь изменилась и изменилась сильно. Конечно, бродячие привычки - дело трудноизлечимое, и Бродяга порой убегал в лес поохотиться и просто погулять... Но каждую секунду он был готов мчаться обратно, едва заслышав зов Друга...
Это было внове. Нет, конечно, в бродячей стае было такое правило - когда приходит беда, все встают плечом к плечу, забывая ссоры и разногласия... Но это не было настоящим единством. Всего лишь временный союз на трудный период... А сейчас все иначе. За Другом он был готов и в огонь и в воду, и отнюдь не потому, что так надо, а потому,  что ему так хотелось. Такого с Бродягой прежде никогда не бывало...
За этими размышлениями пес не сразу почуял запах другой собаки. А когда спохватился, едва не оказалось поздно - в нескольких шагах от него стоял огромный белый пес, раза в полтора, наверное, крупнее самого Бродяги.
Полуволк замер, насторожив уши и усиленно втягивая носом запах. От Белого пахло такими же двуногими, каким был его Друг. Возможно, Друг был в родстве с хозяином Белого. Ссориться с незнакомым  родичем Бродяге не хотелось, но очень многое зависело от того, как поведет себя сам Белый...

Отредактировано Бродяга (10-06-2014 14:10:20)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

4

Только Хуан собрался пойти на запах, как искомый подозреваемый возник сам почти перед самым носом.
Много зверья повидал волкодав на своем веку, но этот явно не волк. Хоть и похож местами. Склонив массивную голову набок, Хуан уставился сизыми глазами на пса и приветственно рыкнул ему как можно более спокойно. Так было заведено. Он, конечно, мог общаться с сородичами мысленно. Но традиции следовало соблюдать, так его учили еще в детстве. Да и не всякий дикий зверь способен на обмен мыслями, разве что одним-двумя словами. Во время последней встрече с волками те даже препираться не стали - просто попытались прогнать волкодава со своей территории. Хорошо, что обошлось без драки. Не любил Хуан проливать кровь без весомой на то причины. А от этого не пахло так, как от лесных. И было видно, что за ним ухаживали. Значит не дикий.
Рыкнув сородичу в знак приветствия, пёс все же обратился к нему мыслями: "Ты волк?"

Отредактировано Huan (10-06-2014 14:36:28)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

5

Белый приветственно заворчал - значит, на драку не настроен. Бродяга слегка дернул хвостом. Белый явно превосходил его и по силе и по рангу - чувствовалось в нем что-то... нездешнее. И подчиняясь древнему, как мир, закону, Бродяга медленно шагнул вперед, опуская голову и подставляя Белому незащищенную шею в знак подчинения.
"Ты волк?"
Голос Белого прозвучал в голове неожиданно. Полуволк удивленно дернул ушами, но ответил, как мог:
"Мой отец был волком."
Разговаривать мысленно он умел только с сородичами, да и то выходило не всегда. Лучше всего это получалось с матерью и, как ни странно, со Злюкой - вожаком бродячих собак, в чьей стае Бродяга какое-то время бегал. И вот сейчас - с Белым... Давались такие разговоры с трудом (за исключением общения с матерью) и после этого очень хотелось есть. Но не ответить Бродяга не мог - Белый явно был из настоящих Вожаков, перед которыми даже Злюка, никого не боявшийся, униженно ползал бы на брюхе. И не ответить такому было бы непростительным оскорблением.

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

6

Для Хуана поведение полуволка было странноватым. Зачем он кланяется и подставляет шею? Не должно так унижаться никому.
Волкодав уселся на землю, гордо выпрямился и дернул ушами, не сводя взгляда с нового знакомого.
"Привет тебе, сын волка. Я Хуан, Волкодав из Валинора. " - Пёс старался не давить сильно на полуволка. Повадки волчьего сына казались ему дикими и не правильными.  Ему приходилось и раньше наблюдать за волчьими семействами, но этот больше похож на пса, чем на дикого зверя. И видно, что он тянется к перворожденным в поисках любви и тепла. Дикие так не делают как бы туго им не приходилось. Конечно, эльфы могут пользоваться своими чарами, чтобы приручить того или иного зверя. Но от этого не пахло ни магией ни какой либо враждебностью.
Еще раз втянув носом наполненный ароматами, прохладный весенний воздух, Хуан ударил передней лапой по земле и покачал головой.
-"Сын волка не враг двуногим? Значит и мы не враги."

Отредактировано Huan (10-06-2014 16:23:28)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

7

"Привет тебе, сын волка. Я Хуан, Волкодав из Валинора. "  - Белый вел себя с ним, как с равным. Это было приятно. Бродяга поднял голову и снова вильнул хвостом. -  "Сын волка не враг двуногим? Значит и мы не враги."
"Моя мать говорила, что с двуногими можно дружить... А некоторых надо избегать. Но трогать их нельзя." - странно, но с Хуаном говорить мыслями было легко, как с матерью. Словно он тоже был для Бродяги близким родичем... - "Меня зовут Бродяга. Я недавно нашел себе Друга среди двуногих."
Полуволк сел напротив волкодава, с интересом присматриваясь к нему. Таких собак он еще никогда не видел.
"Скажи мне, брат... что это - Валинор?" - от этого слово веяло чем-то непривычным, манящим. Бродяга не против был бы побывать там. Если в этом... Валиноре все собаки такие, как Хуан, значит там хорошо кормят и не кидают в таких, как он, камнями?

Отредактировано Бродяга (10-06-2014 17:54:53)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

8

Этот Бродяга явно понравился волкодаву. Вообще Хуан редко общался вот так с сородичами. Последний раз такое общение произошло очень давно.
"Эти двуногие зовутся Эльдар или Эльфы. - Хуан кивнул в сторону поселения.
"У меня тоже есть друзья среди них. Но сами они часто друг с другом ссорятся и таят обиды.".
Волкодав решил просветить полуволка насчет его друзей. Несомненно, это хорошо что его приютили, дали кров и заботу.  Эльфы как правило ценили жизнь.
"А Валинор это далекая земля за великой водой. От туда я и пришел с эльфами. Там все иначе. Там живут создатели. Одна из них является нашей с тобой матерью." - тут Хуан поднял морду и пристально посмотрел на облачное небо, словно пытаясь там что-то разглядеть. Спустя минуту он вернул взгляд на Бродягу. Интересное, должно быть зрелище предстало перед дозорными того лагеря. Два таких разных пса сидят друг напротив друга и кажется, что общаются. На своем, собачьем языке. Аманский пёс здесь прежде не бывал и не встречался с представителями этого лагеря, но они наверняка знают о нем и не станут пытаться причинить ему зло. По крайней мере он в это искренне верил. Ведь Хуан не враждовал с ними.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

9

"Эти двуногие зовутся Эльдар или Эльфы. У меня тоже есть друзья среди них. Но сами они часто друг с другом ссорятся и таят обиды."
А вот это было, как раз, привычно и понятно. Бездомные собаки тоже частенько находили повод для ссор и даже драк.  И двуногие жили по тем же законам. Видимо, даже те, кого Хуан назвал Эльфами, не отличались от остальных двуногих...
"А Валинор это далекая земля за великой водой. От туда я и пришел с эльфами. Там все иначе. Там живут создатели. Одна из них является нашей с тобой матерью."
И опять что-то новое... Бродяга знал, что его мать утонула во время Большой Воды и сейчас не понял волкодава.
"Нашей матерью? Но... Мы ведь не из одного гнезда с тобой... Моя мать погибла вместе с отцом... Я не понимаю..."
Вслед за Хуаном полуволк поднял взгляд к небу, но увидел там только облака. Да и что еще можно увидеть в небе? Разве что, перемену погоды или птиц....
"Расскажи мне про Эльфов... Я еще плохо знаю законы их стаи."

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

10

Хуан еще раз кинул взгляд в сторону лагеря и продолжил.
"Я говорил на о той матери, что произвела тебя на свет. А о той, кто создала нас. Псов, волков, оленей, бобров, белок... Это была она, одна из создателей. Помимо нее есть и другие. Я же родился в свите Великого Охотника. Он тоже создатель."
Хуан вдруг чихнул и потер нос лапой.
"А эльфы когда-то были едины. Но потом одни из них взбунтовались и пошли войной на Великую Тьму.  До того они были в гневе, что убили много своих сородичей перед тем, как придти в эти земли. Из-за этого они не могут объединиться." - спустя несколько минут Хуан просто молчал, прислушиваясь к окружающей обстановке.
"Эльдар любят жизнь и свет. Я им помогаю бороться с тьмой. Ты видел темных?" - под словом "темные" Хуан подразумевал не только орков, но и всех остальных тварей порожденных мятежным Вала. Пауки, варги, волколаки и прочие. Мерзость одним словом.

Отредактировано Huan (10-06-2014 19:27:59)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

11

Разговор становился все непонятнее. Хуан говорил о создателях, о Тьме и ее порождениях... Все это Бродяга слышал впервые.
"Создатели? Темные? Я не знаю о таком... Если ты называешь темными тех тварей, что прячутся в густой чаще, то я их видел пару раз. Они.... они как пауки, только очень большие. Злюка говорил, что с ними нельзя драться..."
То, что волкодав рассказал об Эльфах поразило Бродягу не меньше. Те Эльфы, которых он видел рядом с Другом, вели себя спокойно и не пытались драться. Но драка - это было бы понятно... А вот убить сородича... Как это вообще могло быть? Даже Злюка никогда не убивал своих врагов из других стай, а отпускал живыми, задав крепкую трепку. Убить того, кто с тобой одной крови - это было невозможно. При одной мысли о таком кощунстве у полуволка шерсть на загривке встала дыбом.
"Разве так бывает - убивать своих?" - Бродяге стало страшно.

Отредактировано Бродяга (10-06-2014 19:43:30)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

12

Никогда прежде Хуану не приходилось учить кого-то. А тем более сородича. Он сам еще познавал мир в полной мере. Но полученных уже знаний вполне хватало чтобы передать их еще кому-то.
Откуда-то сверху, с ветки дерева на морду псу упала капля талой воды. Тот отряхнулся.
"Бывает. И, возможно, будет еще." - конечно, вот так сразу рассказывать незнающему мира полуволку столь ужасные факты.
"Как ты попал к сюда к двуногим?" - он старался говорить на более понятном полуволку языке. Ведь когда то и Хуан так же познавал мир, давая всем вещам вокруг свои названия.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

13

Бывает... И будет... Бродяга не мог себе такого представить. Что такого могло случиться, чтобы оказался разрушен один из самых древних законов жизни?
"Как ты попал  сюда, к двуногим?"
"Друг спас мне жизнь," - полуволк никак не мог прийти в себя от услышанного. Мир перевернулся для него. Пес никак не мог себе представить, что смогло бы заставить его убить кого-нибудь из сородичей. Или Друга... Разве что...
"Хуан... А может, они просто заболели? Я видел бешеную собаку... Она убила щенка в нашей стае..."
Это было единственным объяснением, которое Бродяга смог найти. Бешенство - страшная болезнь... Она лишает разума и заставляет забыть всех, кого ты любил - так объяснял Злюка. И, насколько знал полуволк, двуногие тоже могли ею заразиться.

Отредактировано Бродяга (11-06-2014 10:07:02)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

+1

14

Хуан фыркнул носом.
"Многие эльфы говорят тоже самое. Если это и правда болезнь, то она странная. Они живут друг с другом в одном селении, но друг друга не обижают."
Он тоже не понимал тот злосчастный поступок за который Феанорингов прокляли. Ведь были же потом и те, кто пришел в Эндорэ через северные земли. Зачем было проливать кровь? Не ему их судить. Так уж сложилось, что Хуана отдали в дар одному из них. Да, он верен своему двуногому товарищу, хоть и не разделяет его мировоззрения.
"Мне рассказывали, что сами Создатели прокляли тех, кто сотворил это злодеяние. Порой мне кажется, что они встали на путь исправления"

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

15

И снова о Создателях... Уточнять, кто это такие, Бродяга не стал, решив, что так Хуан называет каких-то Высших Вожаков, от которых пошел весь волчье-собачий ( и не только) род. Однако ничуть не удивился, услышав о проклятии. Собак, нарушивших законы стаи, тоже выгоняли. Жилось таким изгнанникам несладко и, большей частью, они вскоре погибали от рук двуногих либо став добычей более сильного зверя. Ему самому крепко повезло - уйдя из стаи, пес сумел выжить за счет волчьей крови и диких, унаследованных от отца, инстинктов.
А болезнь... На бешенство то, что описывал волкодав, было не похоже. Но кто их знает, этих двуногих - может, они именно так и болеют...
"Ты сказал, что помогаешь им бороться с Тьмой... Это враг такой - Тьма? Она какая? И как с ней драться?" - вопрос был не из пустого любопытства. Судя по рассказу Хуана, эта самая Тьма очень опасна. А что, если она нападет на его Друга? Надо же знать, как защитить...

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

16

"Есть Великий Враг. Ему ненавистно все светлое и доброе. Он - сама тьма и опасность. У него много слуг, которые исполняют его приказы. Они все разные, но цель у них одна. Пауки и варги только меньшая часть той армии."- Затем Хуан еще раз принюхался и осмотрелся по сторонам, словно бы выискивая кого-то из "темных" поблизости.
"Варгов ты мог видеть. Они похожи на волков, только больше их в размере и гораздо свирепее. Хитрые и бесчестные. Редко охотятся по одному."
Этих созданий Хуан не любил больше всех. Они были вполне разумными и могли даже разговаривать на своем языке.
"А пауки очень ядовиты. Нельзя давать им укусить или ужалить себя. Без своих лап они будут беспомощны." - Совет был дельным. В последних стычках с унголами Хуан конечно получал пару укусов, но ему то яд не страшен.

Отредактировано Huan (11-06-2014 12:44:42)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

17

Великий Враг... Наверное, Вожак всех тварей, вроде тех огромных пауков. Да, с таким не сильно потягаешься... Разумеется, он, Бродяга, не отступит даже перед таким, если речь зайдет о жизни Друга - это самый главный собачий закон.
Кстати, о пауках... Хуан явно сталкивался с ними...
"Ты дрался с пауками? Можешь научить? А варги? С ними тоже дрался?"
О варгах пес слышал впервые. Крупные и свирепые волки... Не мешало бы и о них узнать побольше. Хуан был намного старше него, это даже щенок по запаху определит. А значит, и знал куда больше... Может, он согласится...
"Хуан... Ты так много видел и знаешь... А я еще молод. Ты мог бы научить меня тому, что умеешь сам? Позволишь ли бегать в твоей стае?"
Так обычно просились в стаю бродячие собаки. Волкодав, правда, вырос у двуногих, но, может, поймет...

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

18

Вот тут Хуан оказался в тупике. Да, он знал что такое собачья стая и знал её обычаи. Помнил их. Но он уже давно живет только среди Эльдар, и даже не задумывался о том, что бы создать свою стаю. Слишком рискованно это. Да и друзья у них враждуют между собой. Но это не помешает же волкодаву воспитать еще одного надежного защитника.
"Да. Я сражался почти со всеми порождениями Темного. Могу научить и тебя. Стаи у меня нет. Я живу среди таких же двуногих. Только наши двуногие друг друга недолюбливают."
Просьба Бродяги вполне понятна. Он хочет стать более полезным для своих друзей. Только у него то нету врожденной сопротивляемости ядам или магии. Он может быть ранен или покалечен, как и любой другой пес или волк. От этих мыслей Хуану стало грустно.
"Я буду приходить и обучать тебя. Покажи свой голос." - Волкодав негромко рявкнул на Бродягу, демонстрируя свою голосистость.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

19

Бродяга написал(а):

А вот это было уже не очень хорошо. Если их Друзья в ссоре между собой... Но согласие Хуана все равно обрадовало Бродягу.
"Я буду приходить и обучать тебя. Покажи свой голос."
Полуволк гавкнул пару раз - негромко, но звонко. Чему-чему, а этому мать его научить успела. Отец, правда, был не в восторге, что щенка учат лаять... Но мать считала, что это умение может пригодиться. И Бродяга по праву гордился своим умением лаять, тем более, что его братья и сестры так и не осилили эту науку. Они были куда больше похожи на волков, чем он сам...
Но мысль о неприязни друг ко другу их Друзей беспокоила Бродягу. Он не хотел ссориться с волкодавом. Оставалось только надеяться, что Друзья не втянут их двоих в свою ссору...

Отредактировано Бродяга (11-06-2014 13:35:26)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

20

Звонкий собачий лай явно обрадовал Хуана. Значит, этот Бродяга все же больше пес, нежели волк. Хоть и живет он по правилам волчьей стаи.
"Хорошо. Когда ты последний раз выбирался на охоту?"
Конечно, Хуану в этом ремесле нет равных. Разве что сам Оромэ будет с ним соревноваться. В зимнее время этого здоровенного пса вообще трудно заметить на фоне блестящих белых сугробов. В летний же период он обычно пользуется преимуществом в скорости и силе. Конечно, бывает что приходится нападать из засады. Но это как правило на орочьи патрули. Это Хуан не считал охотой. Ведь темные твари и на укус то противны.
"Тебя будут искать двуногие?"

Отредактировано Huan (17-06-2014 09:33:01)

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

21

"Сегодня утром" - охота, на этот раз, правда, не удалась, но подобное случалось регулярно и совсем не огорчало Бродягу. Он привык к перипетиям бродячей жизни. К тому же, в последнее время он не боялся остаться голодным - дважды в день его кормили досыта и удивительно вкусно. Поэтому охота постепенно превращалась из средства для выживания в хорошую разминку.
А вот второй вопрос заставил полуволка задуматься.
"Я не знаю... Я еще ни разу не убегал надолго с тех пор, как Друг взял меня к себе..."
Если бы можно было объяснить Другу, что он вернется... Оставалось только надеяться, что двуногий сообразит сам. Но волноваться, наверное, будет.

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

22

"Нужно охотиться всегда. Чтобы самому не стать жертвой. Не теряй сноровку и однажды сможешь дать достойный отпор каждому, кто вздумает причинить вред тебе или твоей стае." - Хуан вспомнил слова которыми напутствовал его старший пес из свиты Оромэ еще в Валиноре. Сейчас они пришлись весьма кстати. Обычно после удачной охоты нужно было воздавать почести Вала-лучнику. Это и совершалось путем продолжительного громогласного воя. Сам Хуан всегда чтил эту традицию и по окончании вылазки или охоты на опасных тварей, он давал знать всей округе о том, что никто из темных не скроется от него и его друзей. Случалось, что волки, услышав этот вой, запевали вместе с ним, считая это хорошим знаком для них.
"Некоторые из двуногих соблюдают ритуалы перед охотой и после неё, чтобы все следующие поиски пропитания оказались удачными."

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

23

Наставление Бродяга выслушал с внимательным почтением. Драться он умел с детства, и весьма неплохо - для бродячей собаки... Но то, о чем говорил Хуан, явно требовало совсем иных навыков... Охота ради пропитания сильно отличается от войны с врагами.
"Ритуалы?" - с недоумением переспросил полуволк. - "А... что надо делать? Это действительно помогает?"
В собачьей стае не было таких правил. Убив добычу или отразив набег враждебной своры, псы продолжали свои повседневные  дела, не затрудняя себя какими-либо обычаями. А что, если именно поэтому удача в их жизни была столь переменчива и так нечасто поворачивалась к ним лицом?
"Ты говорил про Создателей... Эти ритуалы нужны для них?"

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

24

Хуан втянул мокрым носом воздух, ловя ароматы и запахи исходящие от лагеря эльфов. Кажется, там кто-то жарит свежее мясо. Благо, волкодав был сытым, а то бы пришлось затеять войну с собственным желудком.
"У двуногих они свои. У меня же - хвалебный вой в честь создателя Оромэ в благодарность за добычу и на удачу для следующей охоты."
Порой эти действия и правда приносили удачу в последующей охоте. Как правило орки сторонились тех мест откуда он доносился. А звери же, напротив, возвращались после небольшого периода времени.
"Да, их нужно благодарить. Они сотворили этот мир и всех живущих в нем."
Конечно, Хуан чтил Валар. Он помнит картинки из своей юности в Валиноре. Пусть они и не хотят вмешиваться в конфликты перворожденных и темных, но их можно понять в этом.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

25

Со стороны лагеря потянуло вкусным мясным запахом. Бродяга беспокойно шевельнул ушами - с утра он успел основательно набегаться и теперь голод давал о себе знать. Но голод мог подождать - разговор с Хуаном был куда важнее. За последние четверть часа полуволк узнал немало интересного...
"Расскажи мне о Создателях. Они похожи на нас?"
То, что рассказывал волкодав было абсолютно новым и непривычным, но от этого только еще более привлекательным. Бродяга вырос в маленьком и бесцветном мире бродячих собак, наполненном постоянным поиском пищи и частыми сварами из-за пустяков. Но еще в детстве полуволк смутно чувствовал, что есть и другой мир, куда более интересный... Однако, вопросы, которые он задавал взрослым собакам, не вызывали у тех ничего, кроме раздражения на слишком любопытного щенка. И Бродяга быстро выучился держать вопросы при себе, чтобы лишний раз не получить трепку... Однако, сейчас он был не в силах сдержаться. Оставалось только надеяться, что волкодав не рассердится на такое множество вопросов.

Отредактировано Бродяга (18-06-2014 14:00:07)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

26

Хуан никогда прежде не общался с сородичами, пусть и волчьей крови. А тем более так продолжительно.
Тем не менее их никто не собирался отвлекать, а Бродяга уже буквально излучал любопытство и интерес, как когда-то и сам Хуан.
"Я не видел их всех. А те, которых видел, были высокие, на двух ногах... такие же, как эльфы, только выше и светлее. И красивее". - Волкодав не знал, как еще можно описать Валар языком понятным для Бродяги. Он знал их истинную природу. Знал, кто они и кем были созваны. Но простыми словами этого не обьяснить.
"Каждый из них выбрал свою стихию в этом мире. Каждый участвовал в создании этого мира и всех его обитателей. Даже волков и собак создали они. Самые первые стаи.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

27

Перед полуволком открывался мир, о котором он прежде даже не подозревал. Создатели, похожие на эльфов, благодаря которым возник этот мир и все, что в нем есть... И он сам, Бродяга... Что такое стихия, пес знал, и сейчас в собачьей голове возникли смутные образы ветра, огня, воды, дождя...
"А кто такой Оромэ? Это он создал волков и собак?"
Это имя звучало как... как охотничий рог. Бродяга как-то слышал его, когда стал свидетелем охоты двуногих на волков. Протяжный и звонкий, этот звук будоражил кровь, пугал и манил одновременно...
"А кто создал двуногих? Почему они такие разные?" Ведь откуда-то появились эльфы и орки...

Отредактировано Бродяга (25-06-2014 18:45:50)

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

28

Старшие рассказывали, что двуногих создал Всеотец. Я никогда его не видел".
Хуан задумчиво склонил голову набок. Его самого интересовал вопрос создания эльфов, гномов и прочих существ населяющих Арду.
"Да, они разные. Как и стаи волков. Они все отличаются друг от друга и так же друг с другом враждуют или создают союзы.".
При упоминании Оромэ, Хуан заметно оживился. Видно, это для него любимая тема.
"Оромэ - один из создателей. Он охотник и воин. Чтобы охота удалась, восхвалить его. Я знаю, что охотничьи псы пошли из его свиты. Но создал ли он их - я не знаю. А волков, оленей, всю лесную живность и растения создала прекрасная Йаванна.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0

29

От имени Йаванна повеяло свежим ветром. В собачьей душе всплыло давно забытое теплое чувство уюта. Так он чувствовал себя в детстве, в родной норе, когда рядом была мать...
"Всеотец? Он самый главный Вожак?"
О таком он даже не решался спрашивать, никогда и никого, хотя смутные мысли порой мелькали... Великий Вожак, которому весь этот мир обязан своим существованием... Значит, Он все-таки есть! Но вот о том, что именно Он создал все существующее, Бродяга даже не догадывался, до этой минуты.

Подпись автора

Я бы верно служил, и хранил, и берег -
Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне...
... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

30

Хуан одобрительно кивнул массивной головой.
"Да. Он главный вожак. Он всё видит и всё знает.
Сам Хуан предпочитал не говорить на эту тему потому, что не хотел чтобы о Создателе говорили всуе.
"Думаю, тебя скоро хватятся в лагере. Мне нужно идти. Но мы еще обязательно встретимся чтобы научить тебя сражаться.
Волкодав встал с земли и отряхнулся, кивнув мордой в сторону лагеря эльфов.

Подпись автора

Im here to march 'gainst the force of evil
Here to die in the pouring rain.

I will return as a new believer
Here to conquer the walls of pain  (с)

0


Вы здесь » Эндор » Безобоснуйные эпизоды » Хвостатое братство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно