Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Неожиданная встреча - сыгран


Неожиданная встреча - сыгран

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Годы: 3 год Солнца, поздняя весна-начало лета.
События: случайная встреча синдэ из лагеря Первого Дома и князя Второго Дома Турукано.
Действующие лица: Ринганарэ, Турукано, прочие по желанию.

Теги: 3 год Солнца,начало лета,Второй Дом,сыграно,лето,СБ,Светлый Блок

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

2

Турукано шёл по берегу озера. Шёл, обумывая свои будущие действия. Всё слагалось не лучшим для него образом. Он не хотел верить, что отец соглашается на нейтралитет и даже на Союз с Первым Домом. Ярость клокотала в нём, как кипящая вода в котле. Он не мог понять, как можно пойти на это после всего произошедшего. Брат, Финдарато, советовали ему простить им это и Турукано честно пытается следовать их совету, но видит Эру, у него это плохо получается. Боль от потери жены постоянно гложет его сердце и Турукано решил найти спасение в безразличности ко всему, кроме долга. Ко всему, кроме верности Второму Дому и его властителю. Пусть даже и не соглашаясь с его некоторыми суждениями и взглядами. Второй Дом должен стать сильнейшей фракцией Эндора - вот цель которую поставил перед собой средний сын Финголфина. И осуществление её он видел в ассимилировании народа синдар, проживающих вне Дориата, с нолдор. Кроме того, Турукано знал, что в лагере много недовольных замирением с феанорингами, так много, что это по представлению Турукано представляло угрозу безопасности всего Дома. Причём все недовольные стремились получить его поддержку, принося клятву верности.

Отредактировано Турукано (10-01-2012 15:20:47)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

3

Рингэ злилась. На всех сразу. И дело было не в том, что у неё решительно ничего из задуманного не получалось. А всё этот... вредный. Может быть, дело было даже не в том, что она до сих пор разговаривала на квенья с акцентом и местами с ошибками. Ещё дразнится, как сойка! И не в том, что некоторые надутые личности периодически плохо отличали её от походной мебели. Индюк. И вообще... Решив хоть немного разобраться в раздрае в чувствах (и не только в нём), синдэ торжественно ушла из лагеря Первого Дома. Далеко. Примерно на полчаса ходьбы вдоль берега. Потом ей надоело просто идти - от этого мысли продолжали крутиться вокруг некоторых нехороших эльдар, что успокоению отнюдь не способствовало, и Рингэнор - логика нисси - решила залезть на дерево. Дереву всё ее переживания были глубоко безразличны. В бессильной злости на дереве прошло ещё минут двадцать. Потом дереву жалобы девы, очевидно, надоели, и ветка, на которой устроилась Наурэ, надломилась. Результат оказался более чем предсказуем. Хотя упала она вполне удачно - на кого-то высокого, относительно мягкого и не менее мрачного чем она сама. Логика отключилась окончательно и Рингэнор возмутилась (несмотря на то, что этот кто-то спас её от доброго десятка синяков):
- Эй! Ты что здесь ходишь?!

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

4

Раздался хруст и на Турукано сверху кто-то свалился. Хорошо, успел отпрыгнув, ослабить удар, а то бы точно шею свернул. Однако упал, а этот кто-то навалился сверху.
- Орк! - сразу же пришла в голову мысль и Турукано потянулся за засопожным ножом. Однако навалившийся заговорил женским мелодичным голосом:
- Эй! Ты что здесь ходишь?! Абсолютно неуместная фраза для той, которая упала с дерева.
Турукано отпихнул упавшую и поднялся на ноги, протягивая руку для помощи.
- Желание у меня такое. - ответил он на абсурд.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

5

- Желание... А вот у меня желание спокойно побыть в одиночестве. Было. - принимая предложенную руку и рывком вставая. - Но, похоже, тут возле озера это невозможно. То дозорные нолдор шастаю, то ветки ломаются. - разглядев "жертву" своего плохого настроения. - Нет, от вас нолдоров просто спасенья тут нет. - наглея ещё больше, с обидой, - И все вы дружно на себе... повернуты! На своей валароизбранности! А мы чем хуже? Я чем хуже их? Вот ты мне скажи!
При этом руку синдэ даже и не думала отпускать. Мало того, что новоявленный знакомый был красив, как все эти нолдор. Он был очень высок и кого-то ей решительно напоминал. даже не внешне, а по ощущениям. Какая-то мрачность. Не отрешенная, а готовая к действию. Да он совсем как... Да нет, быть того не может! Он же нольдо... Точно нольдо? Тот, странный тоже вроде был. Нет, ерунда. Наурэ неожиданно смутилась. Тоже, устроила. Хорошенькое первое знакомство с представителем другого клана пришедших с Запада! Не стоило, не стоило.
- Извините, я кажется... немного переволновалась. - со слегка неуверенной улыбкой, - Рингэнор.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

6

Турукано оглядел упавшую с ног до головы. Это была синдэ, красивая, но красивая не такой красотой, как девушки Валинора. Красота этой синдэ была не такой яркой, она была более спокойной, мягкой. Отметив это про себя, Турукано подумал:
- И что это тут она забыла в дали от сородичей?
- Турукано Нолофинвион, - представился он, потом чуть помедлив добавил:
- Вам, наверное, удобней будет называть меня на синдарский манер - Тургон, Тургон сын Финголфина. К вашим услугам, леди Рингэнор. Турукано сдержано поклонился.
- Надо бы узнать, может она потерялась, отстала от сородичей, мало ли что? Да и вполне возможно, что она выведет меня к ещё одному лагерю синдар, с которыми можно будет потом завести дружбу. Движимый этими мыслями, Турукано спросил, прибавив теплоты в свой, ставший обычным, холодный тон:
- Может я могу вам чем-то помочь, леди?

Отредактировано Турукано (11-01-2012 09:23:43)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

7

- Ту-ру-ка-но, Тургон...- дева вслушалась в звучание имени, запоминая и сопоставляя с уже известными фактами и именами. - Очень приятно, лорд Тургон. - не давая вновь проснуться раздражению. - И помочь вы мне можете. Если объясните логику ваших сородичей. Поскольку я её понять уже отчаялась. И мне всё больше кажется, то её нет. - немного оценивающе посмотрев на собеседника. - Хотя вы пока что кажетесь приятным исключением.
Стараясь не слишком откровенно разглядывать нолдо, синдэ попыталась отряхнуть платье. Да уж, удачно она упала. Да и эдэль, похоже не пострадал. Разве что гордость. Но, если б оная так уж и пострадала, то обменом любезностями дело не ограничилось. Не очень успешно подавляя недовольство:
- Во всяком случае вы не спешите демонстрировать свою гордость. А она у вас есть. И, полагаю немалая, поскольку вы из нолдор. - на мгновение замолчав и продолжив уже иным тоном, гораздо мягче. - Мне, наверное, стоит извиниться. Падение на васм в мои планы точно не входило. Как и падение вообще, полагаю, в ваши.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

8

Турукано внимательно выслушал девушку. То что она сказала для него представляло мало интереса, а к её падению он он отнёсся не более как к досадному недоразумению. Однако, сама её просьба сумела пробудить в Турукано интерес.
- Синдэ уже успела столкнуться с кем-то из нас? Даже довольно близко столкнулась, раз хочет понять логику представителей нолдор. Поэтому он сказал:
- Ничего страшного, леди. После того, что было с нами, к такому начинаешь относитьсягораздо спокойней. Главное, надеюсь, вы не сильно ушиблись? Что же касается логики моего народа... Турукано замолчал и потом тихо, почти шёпотом добавил:
- Хотелось бы мне самому понять логику некоторой части нолдор. На его лице вздулись желваки, а серые глаза сверкнули сталью. Быстро справившись со своими чувствами он громко сказал:
- Нельзя, леди говорить сразу о логике всего народа. Назовите тех, кто вас заинтересовал, и событие, что вас затронуло, и я попробую вам помочь. Турукано пристально посмотрел прямо в глаза девушки.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

9

Ну надо же... Второй разумный представитель нолдор. Пока по крайней мере кажется таковым. Если ещё и не сконцентрирован на победе над Врагом (ага, во всесредиземском масштабе), то это почти подарок. Удача.
Наурэ чуть неуверенно улыбнулась.
- Да, конечно. Понимаете. Наше знакомство с самого начала было странным. Не знаю уж... видимо так было суждено, но... Да неважно. Потом он меня привез сюда, на озеро, к братьям и Верным. - указав назад, - Туда точнее. И если я такая надоедливая, глупая и так далее вот зачем тогда потащил с собой? Не понимаю. И потом...  - она раздраженно притопнула, - Раз уж взяли учить наш язык.... А чуть вежливее быть тогда. Хотя, он видимо со всеми так общается, - вполголоса, - Умник.
В какой-то момент Ринганарэ снова показалось, что Тургон ей кого-то напоминает. Очень и очень сильно. Ну просто вылитый... Только этот немного теплее, что ли. Немотря на взгляд.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

10

- Братья, верные? - подумал Турукано: Да ещё и грубость... Явно кто-то из феанорингов, из средних. Что делать мне с ней? Можно отбить у неё охоту быть с ними прямо сейчас. Раз и навсегда. Но будет ли это правильно? Ведь сыновья Феанора когда-то были другими, не такими как сейчас. Нет. Нельзя так. Нельзя стать похожим на этих предателей. Пусть у этого феаноринга будет шанс. Шанс измениться. Но... Что будет с этой девушкой, когда она узнает про Альквалондэ? Что мне с ней делать? Что ответить? Она любит этого феаноринга? Вроде любит, иначе бы не говорила так. А если любит, то может сможет изменить. Сможет простить. Может научит и меня прощать? Простить ЕЁ смерть!? Ладно...
Турукано выдавил из себя улыбку и сказал:
- Чтож, давай пройдёмся, я постораюсь разрешить твои сомнения. Я если ты не против, хотел бы рассказать тебе одну историю. Думаю, услышав её, ты во многом разберёшься. Послушаешь?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

11

Рингэнор почти по-птичьи склонила голову набок. Да, похож. Но не то. Не "совсем", но не то. Но это и не важно. Пока что. А какой интерес у него во всей этой истории? Зачем он последовал за погибшим королем нольдор? Тем более - через Лёд. Это если конечно, он из тех, которые вторыми пришли... Но в лагере я его точно не видела. Запомнила бы. Такую... выдающуюся вверх личность. Решительно кивнула, на мгновение в задумчивости прикусив губу и нахмурившись, но потом чуть смягчившись:
- Хорошо. Тебя - послушаю. Только давай гулять не в ту сторону. - ещё один раздраженный жест в сторону лагеря Первого Дома.
Возвращаться обратно не хотелось совершенно. Сейчас. Может быть и вообще. Но.. Тургон обещал что-то рассказать, да.
Интересно, что же это за история такая? Я ведь даже предположить не могу. Разве что попытаться угадать, будет ли она лестной для уже знакомых мне эльдар. Или же нет... Ибо приязни, по-моему, оба лагеря друг к другу не питают.
Синдэ чуть выжидательно посмотрела на нольдо, раздумывая, а в каком лагере она в результате окажется вечером. Обида подсказывала - что явно не в том, где была утром. Хотя бы назло некоторым. Просто назло.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

12

Турукано посмотрел в ту сторону, куда махнула девушка. Потом кивнул:
- Давай. Он направился в противоположную сторону.
- В далёкой земле, - начал он: Которой название Валинор жил народ, называемый нолдор, жил этот народ счастливо и весело, не зная никаких забот. Правил нолдор мудрый король, чьё имя было Финвэ Нолдаран. Помогали нолдор жить в радости и согласии Высшие, называемые айнур. Они учили нолдор многому. И нолдор во многом стали искусными мастерами. Родились у Финвэ три сына: Куруфинвэ Феанаро, Нолофинвэ Аракано и Арафинвэ Инголдо. И вот старший из его сыновей стал искуснейшим ювелиром и кузнецом. Турукано приостановил рассказ, потёр ладонью подбородок и сказал:
- О других сыновьях я рассказывать пока не буду. Это к твоей проблеме отношения не имеет. Он приподнял в слабом подобии улыбки, краешки губ и продолжил рассказ:
-Так вот, Куруфинвэ решил создать нечто такое, что могло бы равняться по красоте с Великими Древами Валинора. Он много, очень много времени работал над своей задумкой и наконец создал три камня, которые он назвал Сильмариллами. Эти камни были прекрасней всего, что когда-либо создавалось нолдор. И объявил их Феанаро только своими, и спрятал их. Так среди нолдор поселилась жадность. Ещё раз отмечу, это время было временем благоденствия и расцвета нолдор. Однако нет в мире ничего вечного, кроме Эру, Создателя его. Среди айнур был один, который желал сделать Арду своей любыми способами. А увидев Сильмариллы он возжелал их. Как-то раз Феанаро должен был отлучиться и попросил отца своего остаться у тайника с камнями. Тёмный вала узнал об этом пришёл к дому Феанаро, убил Финвэ и похитил Сильмариллы. Также он уничтожил Великие Древа и бежал в Эндорэ. Вернулся Феанаро и увидел мёртвого отца, бросился он тогда к тайнику и не нашёл Сильмариллов. Горе по утрате камней охватило его, а не по смерти отца. Горе сменилось яростью. Так среди нолдор появилась злоба. А так как он стал теперь королём нолдор, то объявил войну Морготу, так он назвал вора и потребовал от нолдор клятвы вернуть Сильмариллы и обещал он им земли в Эндоре. Так среди нолдор появилась жажда власти и самолюбие. Семь его сыновей не задумываясь принесли эту клятву. И как братья Феанаро не пытались отговорить его от этого похода, ничего не смогли изменить. Феанаро обвинил Великих в предательстве, а большинство нолдор, заражённые жадностью и жаждой власти поддержали его. Так среди нолдор появилась гордыня. Начался Великий Исход. Всем нолдор пришлось идти из верности своему королю. Против воли валар. Феанаро вместе со своими сыновьями и верными отправился первым. Он сел на корабли в Альквалондэ и переправился на Эндор. На всех нолдор кораблей не хватило и поэтому через море переправился только Феанаро и его Дом. Пришедшие же позже, остались ждать, так как им уже не было дороги назад.
Про события в Альквалондэ, Турукано решил не рассказывать. Ему стало жалко чувств девушки.
- Но они не дождались кораблей. Феанаро сжёг их, боясь, что его камни могут прельстить его брата, также, он не хотел делить власть в Эндоре ни с кем. А сыновья его поддержали отца во всём. Ибо вся эта зараза в первую очередь влияла на них. Так нолдор узнали, что такое предательство. Оставшимся пришлось идти через Великие Льды, теряя и хороня своих родственников и друзей, ведь не было у них выбора. Валар прокляли нолдор из-за безрассудства одного Дома. Так появилась несправедливость. Но не всегда нолдор были такими. Всё может измениться, если забудут они о проклятых камнях, чьё имя Сильмариллы. Вот такая вот история.
Турукано взглянул на синдэ, ожидая её реакции.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

13

Синдэ чуть зачаровано слушала рассказ Тургона. Слушала, осознавала, вычленяя факты и складывая в голове явно какую-то свою картину произошедшего. Взгляд был внимательным, изредка становясь почти холодным и каким-то очень расчетливым. Однако... Вот, как это выглядит с точки зрения перешедших лёд. Именно так? Но он явно что-то недоговаривает. Причем очень конкретное что-то. Определено. И это что-то однозначно малоприятное. И для феанорингов и для него самого. Причем... Второе, наверное даже вернее. Особой чувствительностью синдэ не отличалась. Да, в отличие от некоторых. Но даже невооруженным взглядом... Точнее от него просто веяло недавней потерей. Очень сильной. Причем... она ощущалась острее, когда он говорил о Вздыбленных Льдах. Наурэ подняла на нолдо глаза и тихо спросила:
- У тебя... тоже кто-то остался.. там? - и тут же отвела взгляд, - Прости, я не хотела.
Вот так. Очень строгая и стройная история. Что-то она уже знала. Ведь необязательно спрашивать, так? Можно ведь и просто слушать. Внимательно. И "ловить факты". Краткую историю Исхода составить удалось. Но Первый Дом поголовно винил во всем Север, его Владыку и, местами, Валар Валинора. А Тургон, похоже, больше винил во всем Феанора. Хотя и Северу тоже доставалось.
- Полагаешь, дело только в их жажде обладания этими камнями? И если получат их, то изменятся?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

14

- У тебя... тоже кто-то остался.. там? - Спросила девушка и тут же отвела взгляд, - Прости, я не хотела. И потом спросила ещё:
- Полагаешь, дело только в их жажде обладания этими камнями? И если получат их, то изменятся?
Турукано напрягся, боль пронзила его сердце. Он схватился левой ладонью за рукоять меча. Первый вопрос девушки сильно ранил Турукано. Он снова был там, среди льдов. Он сново прижимал к груди ледяное тело дочери и с отчаянием смотрел, как у ходит ко дну жена.
- Да, - тихо ответил он: Потерял Турукано опустил голову, а когда поднял в глазах уже ничего не было кроме холодного спокойствия.
- Что касается твоего второго вопроса, то я имел ввиду немного не это. Они изменятся не тогда, когда получат их, а если откажутся от своей клятвы. Если уничтожат проклятые камни. Только тогда они смогут очиститься от того безумия, что насылают камни. Сильмариллы должны быть уничтожены и забыты. Ибо эти камни несут погибель для всех, кто соприкасается с ними.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

15

Так... В этом она оказалась правда.
- Извини. Не подумала.
Боль в нём действительно была. И даже сам того, возможно, до конца не осознавая, он уже сделал свой выбор. О своем месте в грядущей войне. В том, что оная будет, она не сомневалась - достаточно было взглянуть на любого из феанариони, чтобы понять её неизбежность. Неизбежность. Неприятное слово. Но очень нужное.
- То есть, ты... не веришь, что это произойдет? Клятва. Мне очень сложно понять, что она такое. Но.... я понимаю, почему ты в это не веришь. Они не откажутся. Как и никогда не посмеют уничтожить... Сильмариллы, правильно? И, раз уж всему виной это безумие... то что толкает идти за ними вслед их Верных? Если все понимают, что путь этот неправеден и обречен, зачем они идут за ними?
Вот этого она и не понимала. Ведь и были среди них относительно адекватные квенди. Но они словно специально копировали поведение остальных, приводя порою Рингэнор в бешенство, вызывая тот огонь, за который она получила своё эпессэ. Были и те, кто явно был несогласен. И всё равно следовал за ними.
- Зачем это им-то? - прищурившись. - Так получается, что через Лёд пришли два оставшихся брата и те, кто верен им? И разве Валар не приняли бы их... не совершивших предательства?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

16

-Понимаете, леди, Феанор поклялся ужасной клятвой. Семеро его сыновей бросились к нему и... дали тот же обет... Этой клятвы никто не может нарушить, и никто не должен произносить ее: именем Илуватара клялись они, призывая на свои головы Извечный Мрак, если не сдержат обета; и Манвэ призывали в свидетели, и Варду, и благую гору Таникветилъ, клянясь ненавидеть и преследовать до Конца мира валара, эльфа или нерожденного еще человека, или иную тварь, большую или малую, добрую или злую, когда бы ни пришла она в мир, — любого, кто захватит или получит, или попытается укрыть от Феанора или его наследников Сильмарилы. Вот в этом весь ужас произошедшего тогда. Вот в этом скрывается гибель всех нолдор. Я не провидец, ноясно представляю себе, к чему может привести желание обладать Сильмариллами. Брат поднимет меч на брата, отец на сына, и род нолдор исчезнет в кровавой междоусобице. Эта погибель будет нависать над нами, пока целы проклятые камни. Только с уничтожением Сильмариллов эта угроза исчезнет и сердца сыновей Проклятого Феанаро очистятся. - Турукано задумался и решил подарить девушке больше надежды:
- Но, может быть, что их спасёт что-нибудь другое, может чьё-то сильное чувство очистит их. Любовь может быть сильнее Проклятия.
Турукано грустно улыбнулся:
- Любовь... Любовь может сжигать и исцелять. Любовь сильнее Сильмариллов. Будь они прокляты вместе со своим создателем! - короткая вспышка ярости и боли. Но Турукано опять быстро справился этим.
- У этой девушки дар вызывать во мне чувства, от которых я бегу. Чтож, это неплохо. Это укрепит меня, мой дух.
- Что касается верных, то, наверное, вы плохо знаете наши обычаи. Слово короля всегда было законом для нолдор при Финвэ (эту фразу Турукано выделил интонацией) и эта верность перешла к новому королю-Феанаро. Поэтому нолдор должны были уйти. Также и слово главы Дома или рода-закон для верных. Но следует сказать, что это правило несколько пошатнулось. Через лёд пошёл только один брат - Нолофинвэ, третий брат Арафинвэ не пошёл. Пошли его дети, которых тоже задело обещание новых земель. Сейчас отношения между нолдор крайне напряжены. После смерти Проклятого, королём нолдор считается его старший сын, но только считается. Реальной власти он не имеет. Второй и Третий Дома не будут подчинятся потомку Феанаро. Что же касается валар, вспомни, что я рассказывал. Нолдор движимые остатками верности ушли против воли валар, и... К тому же Феанаро со своими сыновьями... Ну да ладно,это вот всё вкраце о положении в наших лагерях и причины того, что мы здесь.

Отредактировано Турукано (13-01-2012 11:15:24)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

+1

17

- Наверное... я понимаю, почему они её дали. За своим отцом я бы тоже не задумываясь повторила всё что угодно, ни на мгновение не усомнившись в его правоте.
Синдэ села на прибрежный камень, неопределенно всматриваясь в водную гладь и,кажется, забыв про собеседника, тем не менее продолжая рассуждать:
- Я никогда не думала, что квенди могут поднять оружие на собратьев. Это как-то... не похоже на звездный народ. - качнув головой, и повернувшись к нолдо, продолжая, правда, смотреть в землю - Это кажется невозможным, то что ты говоришь о Проклятии. Или это оно, Проклятие сил заставит вас поднять меч друг на друга?
- Но, может быть, что их спасёт что-нибудь другое, может чьё-то сильное чувство очистит их. Любовь может быть сильнее Проклятия. Любовь... Любовь может сжигать и исцелять. Любовь сильнее Сильмариллов.
- Любовь? Сильнее Сильмариллов?  - пожала плечами, - Я не понимаю. Не понимаю, что они... такое. И какая она... - любовь.
Вспышку Турукано Рингэнор заметила, удивительно серьезно и почти испытующе взглянув на нолдо. Вот как... И далеко не просто неприязнь. Ненависть. Чистая, незамутненная. Хотя, после феанорингов её наличие у пришедших с Запада не удивляет.
- Так значит ушел лишь второй? А третий вернулся и его приняли? Зачем тогда он ушел, зачем повел свой народ в этот страшный поход? Если его брат, выходит, был прощен? Получается, и он тоже желал... желает этих земель? - прищурившись, - Ты говоришь, что власть старшего сына Феанора только считается... А сейчас в том лагере за главного Маглор, второй сын. Ведь старший в плену у Севера.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

18

Турукано встал за спиной, севшей на камень, девушки. Она как-будто перестала обращать на него внимание. Но это-то было понятно. Он вывалил нанеё свою боль, свою ненависть. Всё наболевшее. Ведь, как не скрывай, это всё равно заметно. А синдар, синдар теперь гораздо светлее нолдор. Особенно после Альквалондэ. После перехода через Льды. Слишком сложно сохранить чистоту духа после такого. Турукано прекрасно знал это. Ведь его самого гложет ненависть. Гложет чёрным червём. От этой ненависти он видел только один путь спасения-отрешение от мира, создание места, где даже сама память о Феанаро и его камнях исчезнет. Место где всё будет напоминать о счастливом времени в Тирионе. Он пока не мог пойти на это, он не хотел оставлять отца в такой трудный период. Но уже всё чаще задумывался над тем, что для него это был бы лучший выход. И вот он стоял и смотрел на девушку, которая коснулась края его Тьмы. Коснулась и теперь была в растеряности или даже в страхе. Турукано не хотел этой боли для неё. Он поднял взгляд и всмотрелся в озёрную гладь. Потом ответил на её последние вопросы, проигнорировав фразу о любви и камнях:
- Нет третий брат никуда не уходил. Он просто не пошёл. Он остался там, в Валиноре. И не был проклят. Он поставил благоразумие выше верности королю. Может, это было правильно. И я знаю, кто сейчас главный там. - короткая отмашка в сторону лагеря Первого Дома:
- Я повторюсь. Мы не будем подчиняться потомку Феанаро. Майтимо или Макалаурэ - всё равно. Хотя старший самый благоразумный из всех семерых. Но и его коснулось Проклятие Камней. Запомните леди Рингэнор, только чистая и светлая любовь может освободить их, спасти от самих себя.

Отредактировано Турукано (14-01-2012 12:15:38)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

19

  - Проклятие..., проклятие. Ты говоришь о нём, о том, что нужно спасать. Но ведь... она может спасти кого-то одного. А убить многих. Так и получилось с вашим народом. Один любил дело рук своих и позвал вас на битву и в поход. Другие, видимо, любили свободу и пошли за тем, что последовал за братом. Можно сказать, что причина вашего прихода сюда - любовь. Так как же она может спасти их?
Наурэ обернулась, глядя на собеседника.
- И кого она спасет? Если ваше проклятие уже задело всех? Они предали вас, а вы не собираетесь подчиняться закону. Оно уже действует.
Рассуждал Тургон логично, даже правильно. Но не заметить именно этот факт о действии слов Валар было нельзя. Хотя... можно было и промолчать. Но сейчас ей хотелось разобраться в его понимании ситуации. Поскольку других представителей Второго или Третьего домов она ещё не встречала. И, на её взгляд, они все были похожи. Но некоторые различия присутствовали. И Рингэнор стало интересно, так ли они глубоки, как ей показалось в начале. Причина, приведшая синдэ на берег озера, ототошла на второй план, на время потеряв свою остроту.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

20

Турукано выслушал девушку и ответил:
- Я несовсем то имел ввиду. Я говорил о любви мужчины и женьщины, которая приходит почти ко всем. И нет ничего прекрасней этого чувства. Сильмариллы померкнут перед ним. Станут не нужны и не важны. Любовь подарит феанорингам счастье и освободит их из-под гнета клятвы. А с нашим неподчинением закону мир не рухнет. Да и закон на нашей стороне. Бросив нас, Феанаро освободил нас от преданности себе и своим потомкам. Теперь у нас другой владыка. И это справедливо. Он улыбнулся холодной невесёлой улыбкой. Положив руку на рукоять меча, он вытянул его из ножен, провёл левой рукой по, сверкающему в лучах солнца, лезвию и сказал:
- Нашими мечами мы копали могилы в снегу, прорубались сквозь лёд. И теперь ими мы поддержим нашего истинного короля. Короля Нолофинвэ. Сказав это, он вложил меч обратно в ножны.
- Мы не хотим братоубийственной войны и если феаноринги её тоже не хотят, им придётся смириться с тем, что у нас свой король. Такова правда. И думаю, что это последствия Проклятия. О сложностях внутри Второго Дома, он тоже решил не упомянать. Зачем девушке это. Её вообще должны интересовать только сложности взаимоотношения с её феанорингом.

Отредактировано Турукано (16-01-2012 09:29:22)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

21

Любовь… Она понимала любовь в семье. И то надо постоянно быть готовой к разным сюрпризам со стороны любимых родственников. Просто чтобы жизнь не была скучной. Так уж повелось. Она понимала, почему они пошли за Феанором. Но понимала, и почему сейчас Тургон будет поддерживать своего отца. Этого.. Нолофинвэ, а не Маглора. И это было… правильным. А ещё лучше было то, что он в это верил. Очень хорошо. Да, он был и похож на прочих известных ей нолдор. И в то же время нет. Интересно, а остальные из Второго Дома – они такие же ли нет? И если эта дурь – последствие Проклятия, то как оно отразилось на тех, других? Тех, что шли не через море – через льды. Что действительно использовали мечи не для смерти кого-то, а для того, чтобы укрыть того, кто ушел. Для кого меч стал не знаком смерти себе подобного, а символом жизни, тем, что разбивал на пути лед. И после этого у них своеобразное понятие о единстве народа. Она чуть наклонила голову вбок.
- Получается: вы не они, они – не вы. И, получается, вы практически сейчас враги?
Слово было сказано и словно повисло в воздухе.
- Они не правы. Были не правы и есть сейчас, раз не пытаются извиниться и договориться с вами. Не говоря уже о том, что народ-то вы один. Хотя… у нас тоже формально есть и малые королевства. Но все они, так или иначе, подчиняются Тинголу из Дориата. Те же, что были малы, оказались почти уничтожены. Да…, мой юг почти спокоен, но и до нас доходят вести с севера. Отсюда. – задумчиво, - Их сейчас тоже мало. А вас много?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

22

- Получается: вы не они, они – не вы. И, получается, вы практически сейчас враги? - прозвучал вопрос.
- Нет, не враги, скажем так - нейтралы. Мой... Наш повелитель Нолофинвэ делает всё возможное, чтобы не допустить войны между нами. Он мудр и понимает, что война - не лучший выход. Тем более, что Моргот здесь и ждёт развития событий. - ответил Турукано.
- Они не правы. Были не правы и есть сейчас, раз не пытаются извиниться и договориться с вами. Не говоря уже о том, что народ-то вы один. Хотя… у нас тоже формально есть и малые королевства. Но все они, так или иначе, подчиняются Тинголу из Дориата. Те же, что были малы, оказались почти уничтожены. Да…, мой юг почти спокоен, но и до нас доходят вести с севера. Отсюда. – задумчиво, - Их сейчас тоже мало. А вас много? - сказала девушка.
Турукано чуть помолчал и ответил:
- А нас много. Нас действительно много. Но мне интересно было бы узнать и о твоих сородичах по-больше. Расскажи мне о тех, кто живёт вне Дориата. И скажи, почему они не пошли за Тинголом?
Тема перешла в нужную Турукано плоскость. То что могла рассказать девушка, должно было ему помочь в деле укрепления Второго Дома. Оставалось только решить, что делать с недовольными. Куда и на что направить их энергию.

Отредактировано Турукано (17-01-2012 10:14:24)

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

23

О да, ждет. Очень ждет. Так ждет, что от орков ступить некуда, стоит только от лагеря подальше отойти. Он не хочет войны. А она весьма вероятна, если хоть треть из них разделяет ненависть Тургона. Это и хорошо, и плохо. Одновременно и как всегда.
- Расскажи мне о тех, кто живёт вне Дориата. И скажи, почему они не пошли за Тинголом?
Ну вот, снова расспросы. Хотя это справедливо - вон сколько она их него вытащила. Сколько рассказов и боли. Теперь будет правильно ответить. Другой разговор, что все эти расспросы ей приелись ещё в лагере перводомцев.
- Почему? Потому что не только вам хотелось независимости. А кто-то просто любит рисковать. Такие, в основном живут недалеко. Ещё кто-то упрямо не хочет покидать дом. Даже несмотря на угрозу потерять его от действий орков. Ни шагу с родной земли, от родного леса. А кто-то до сих пор, небезосновательно, полагает себя в безопасности. Это про нас. На юге действительно почти спокойно. Орки так далеко заходят редко, а наши лучники уничтожают их раньше, чем они начинают приносить настоящий вред. Жизнь размерена и местами... кажется скучной. - дева усмехнулась. - Таким как я. Хотя эдэлей среди таких гораздо больше. Я - почти исключение.
О да, очень большое исключение. И таких ещё двое. Исключительных леди.
Рингэнор посмотрела почти в упор на нолдо и хмыкнула:
- Но, наверное, тебя интересует совсем не моя история жизни. Если ты скажешь, что именно тебя интересует, я смогу дать более точный ответ. Будем честными, тебя ведь явно не интересует сам уклад нашей жизни как таковой, а что-то иное, более... конкретное. Я права?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

24

Турукано внимательно слушал. Эти сведения были очень важны. Настолько важны, что девушка даже не могла представить себе этого. Турукано решил не вдаваться в подробности:
- Вы знаете, леди, мне было бы очень интересно познакомиться с вашим народом. Я всегда стремился к новым знаниям. И достижения вашего народа мне очень интересны. Я хотел бы посмотреть на вашу жизнь и поговорить с вашими вождями. Думаю, что это было бы интересно и им и мне. И я был бы вам благодарен, если бы вы, согласились проводить меня к ним. В замен обещаю показать вам наш лагерь и обучить тому, чему вы бы хотели научиться.
Турукано в првый раз за весь разговор открыто улыбнулся девушке.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

25

Рингэ по-птичьи склонила голову набок, словно пытаясь понять, что может привлекать творческого нолдо в размеренной жизни лесных эльфов. Понимания пока что не было. Да и перспектива возвращения "домой" не особо радовала совершенно. Особенно сейчас, когда... При мысли о том, что, там, откуда она ушла сейчас её ждет эта зараза, идея уйти в лагерь Второго дома - а вот назло! - показалась крайне заманчивой. Но... ведь он дочь правительницы, а значит можно съездить и к местным синдар. Она с ними уже встречалась и беседа вышла вполне плодотворной и занимательной. А мысль была хорошей. Так она знакомится с прочими представителями Второго Дома и с Третьим Домом. Заодно делает личную... неприятность одному нехорошему эльфу. А если повезет, то не одному.
- Хорошо. Я согласна. Но предупреждаю, что я бываю крайне надоедливой. И неизвестно, кто больше от нашего договора выиграет. Ты хочешь ехать прямо сейчас?
Наурэ говорила и смотрела на нольдо очень серьезно, словно она уже обдумала маршрут поездки и все вопросы, которые она хочет задать Турукано.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

26

Турукано удивился такому быстрому согласию, однако шестым чувством понял, что соглашается она только чтобы досадить кому-то. Но её ответ его устраивал и он решил не оращать на это внимания. Какое ему дело до того, как к этому отнесуться феаноринги. В конце концов не надо было пренебрегать этой красивой девушкой. А если её действия идут на пользу, то это очень даже неплохо. Турукано безразлично махнул рукой
- Хорошо. Я всё понял, спасибо за предупреждение. И да, наверное сейчас, но для начала мне надо собраться. Идём к нам в лагерь. Сколько, говоришь, займёт путь?

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

27

Одним движением встав, и озорно глядя на нольдо, Рингэ усмехнулась:
- Идем. Чуть больше дня. Это если останавливаться на ночлег. И любоваться природой.
Ей, похоже, действительно повезло встретить думающего и о познании, и о политике нольдо. До этого она как-то встречали или тех, или других. Совмещать эти две стороны для народа с Запада, судя по всему, очень большая проблема.
- Собраться идея отличная. Надеюсь, для меня что-нибудь найдется? Поскольку, если я решу вернуться за вещами, то эта перспективная поездка может и отмениться. Чего лично мне очень не хочется. Синдэ поправила платье, стряхнув прицепившуюся к вышивке на подоле сухую траву, - Хорошо ещё, что сумку я всегда  ношу с собой - привычка. - Быстрый взгляд, словно она предлагает эльда догадаться, откуда оная могла взяться у девы, - И да, коня своего, думаю, я смогу позвать не возвращаясь... туда.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

28

Пошли, - сказал Турукано. Он посмотрел на девушку и задумчиво добавил:
- Мы с тобой попробуем не дать сорваться нашей поездке. А насчёт любования природой, там видно будет. Я совсем не против этого. Хоть это и не Благословенный край, но красивого здесь много. Я познакомлю вас со своей дочерью, она подберёт вам что-нибудь для похода. Так, что-то я забыл... Турукано задумался:
- Ааа, вспомнил, вы владеете оружием? Дорога ведь может быть небезопасна. Морготские твари уже всех достали. Ветерок, задувший с озера, взъерошил его волосы, Турукано провёл по голове рукой и оглянулся на озеро:
- Красивое место, жаль что не все могут это видеть... - Он вздохнул: Ладно, это лирика, пойдемте, леди.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

29

Это откровение о красотах природы немного удивило Рингэнор. Этот нолдо словно бы на мгновение оттаял. Или же лишь потому, что говорил о дочери? Но это произошло до того, как он упомянул о ней. Не всё так плохо? Или это только начало его пути, а конец... или конец?: Да нет, не похоже. Но время разобраться с новым знакомым у неё ещё точно будет. Дорога до поселения и обратно. А там видно будет. Но если он действительно ценитель... Синдэ хмыкнула.
- Тогда, думаю, мы чуть-чуть изменим наш маршрут. Есть здесь одно очень красивое место. Мне почему-то кажется, что ты оценишь. Длиннее от этого наш путь не станет. Но менее безопасным - может быть. Рискнем?
Легкому ветерку Наурэ была даже рада. В пути он будет более чем кстати. А если его покажется мало, можно будет предложить Турукано гонку. Наперегонки. Поддастся порыву или же нет? Взяв затею на заметку, синдэ направилась в сторону, в которой, по её мнению, находился лагерь Второго Дома.
- Для похода я не откажусь от плаща. И запасов. Остальное.... вроде бы не надо. Хотя, думаю, мы с ней договоримся дол чего-нибудь.
Рингэнор обернулась, словно желая убедиться, что нольдо идет следом.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

30

Девушка пошла вперёд. Турукано про себя усмехнулся. Она таки лучилась любопытством.
-Чтож, в данном случае это было безопасно, но вот я слышал, что у Врага служат и эльфы, а это может быть для неё опасно. Ведь она всё же девушка.
Она повернулась проверить идёт ли он следом. Турукано шёл. И решил задать ей ещё один вопрос:
- А всё же, леди кто тот о котором вы говорили, ну я имею ввиду вашего избранника, эээ учителя?
Надо было выяснить кого из феанориногв ждать в гости за девушкой. Ведь своим предложением он сделал себя как бы тоже её учителем, если она захочет.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Неожиданная встреча - сыгран


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно