Эндор

Объявление

06.02.22: Форум все ещё жив — ему уже 11 лет!
Если вы так же, как и мы считаете, что Замысел — это ещё не приговор, то присоединяйтесь и напишите свою историю Арды. ✌️
05.12.17: Дорогие игроки! Форум постепенно оживает и готов к новому витку сюжетных линий! Все, кто так страстно ждали возобновления — вы почти дождались. А те, кто не менее страстно ждали иного — не дождетесь ;) АМС проекта в течении месяца вернется в полном составе и вновь устроит очередной кипишь. All you ready? :) 💥
07.07.17: 📌 Дорогие игроки и гости проекта! Наш форум временно уходит в «спячку» 💤 в виду того, что у большинства игроков началось лето 🔥 и сплошные поездки. Игра переходит в вялотекущий режим (т. е. играем, но очень меееедленно 🐌). Мы не закрылись и не «умерли». Для нашего проекта это нормальная практика и совсем скоро форум вновь станет активным. АМС желает всем прекрасного отпуска и отдыха! До встречи здесь! 😜
24.06.17: 🎉 АМС спешит поздравить Нэниэль с Днем Рождения! 🎀 Мы желаем тебе счастья, успехов и огромного океана здоровья! Оставайся такой же красивой и милой всегда, а мироздание обязательно будет улыбаться в ответ :) 🌻
21.05.17: Дорогие наши игроки! АМС проекта решил ввести на форуме новую категорию: «Аман. Владения Валар и майар». Здесь все желающие смогут отыграть свое аманское прошлое (флэшбэком). Нолдор смогут сыграть Исход и не только, Мелькор — пленение и беседы с Намо. Валар и майар — отыграть свой уклад жизни и быта.
АМС показалось, что это может быть интересным и поэтому форум открывает позиции на новые «Роли». Ждем ваших анкет ;)
21.05.17: 🎈 АМС сердечно поздравляет Куруфинвэ Атаринкэ с Днем Рождения! 🎁 Мы желаем тебе огромного здоровья, удачи и творческих успехов! А еще оставаться таким же искусным мастером слова и дела! Мы очень рады, что ты с нами! 🎂
19.05.17: АМС спешит сообщить потенциальным игрокам и игрокам действующим о том, что мы приняли решение открыть Блоки.
Теперь Светлый и Тёмный Блоки открыты не только игрокам, но и аккаунту «Читатель». Поэтому все, кто так отчаянно пытались узнать, что же мы играем, теперь смогут это сделать и утолить своё поистине грандиозное любопытство ;)
Действующих же игроков мы еще раз поздравляем с этим событием — наш форум шёл к этому решению несколько лет! :3
18.04.17: Наступила полноценная весна, (у всех там снег растаял?) и наш форум сменил дизайн. АМС надеется, что всем игрокам он придется по вкусу! ❤

На наш проект нужны Первый, Второй и Третий дом: кто именно – смотрите во вкладке «Акции»., а так же нам нужны гномы и люди - на них у нас поистине грандиозные планы :)

В общем, если коротко и тезисно: нужны все!
Накормим печеньем, нальем контрабандную какавушку и вгрузим в увлекательные квесты.
Весна идет - игре дорогу!



Ринганарэ
610-987-677

Готен-Бау

faithiss

Лютиэн

614-437-569
star_flier
Партнеры

Царствие Иггрово Сайрон:  Dragon Age: Ante Bellum Quenta Noldolante  Колесо Времени: Пути Узора Олроф Альтернативное Средиземье ждет вас Once Upon a Time: kaleidoscope of tales The Elder Scrolls: On the Edge of Insanity NIMB&AMIK
Каталоги и счетчики
Игроков просим кликать на верхний баннер каждый день :)

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров
Добро пожаловать на ФРПГ “Эндорэ: Новая история”!

Мы рады приветствовать тебя на нашем проекте по Первой Эпохе и будем вдвойне рады, если ты останешься с нами надолго, внеся свою лепту в историю Арды.

Концепция нашего форума: “Неканон со свободным сюжетом”.
Подробнее об этом можно прочесть «ЗДЕСЬ».

Система игры: локационно-эпизодическая.
Мастеринг: смешанный.

Также стоит учесть, что форум имеет рейтинг 18+.
Если тебе уже есть 18 лет и тебе интересно, что мы играем, ты можешь воспользоваться аккаунтом “Профиль читателя”.

В общем думай, решайся и жми “Игровой старт”!
Будет интересно ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Палаты исцеления, 4 год Солнца


Палаты исцеления, 4 год Солнца

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Услышав слова целителя и голос Гваэлаха, Химлас обернулся туда, где должен был быть аваро и ошеломленно уставился на... незнакомца. Больше всего тот напоминал обликом одного из нолдор, вот только бросалась в глаза седина в волосах и меловая бледность. Но все-таки, приглядевшись, Химлас убедился том, что странный незнакомец действительно его друг. Все еще не до конца придя в себя от изумления, он проговрил,
- Здравствуй... Я едва узнал тебя. Как ты?

0

32

Перегородки были тонкие, и, отлеживаясь в отдельной комнате, Макалаурэ слышал практически все, что происходило за ее пределами. Раненых было много, целители сбивались с ног. Боль на время отпустила - она не постоянно держала жертву в цепких лапах. И прибежавшие близнецы были более, чем кстати.
Амбаруссат были быстрыми и громкими. Как всегда, впрочем. Это привносило какое-то спокойствие. Больше всего сейчас не хватало того постоянства и определенности, что были в Валиноре. Эльдар постоянно жили чувством опасности, постоянно были наготове, и это выматывало вне зависимости от того, приходила ли настоящая беда.
Выслушав отчет близнецов, Второй Феанарион постарался улыбнуться. Ему это даже удалось.
- Целителям пока не до меня, - констатировал Кано. - Но звать их не нужно сейчас. Я не так плох, как выгляжу.
Младших нужно было непременно похвалить.
- Вы все правильно сделали, - добавил старший. - Не растерялись в тяжелой ситуации. На вас можно положиться. А если принесете мне воды, буду вообще премного благодарен.
Показался Охотник.
- Турко, - позвал он подошедшего среднего. - Они не дают мне заскучать. И ты присоединяйся.
Макалаурэ не знал, что брат ранен. А через перегородку особенно видно не было.
- Кто из кузенов сейчас здесь? - спросил он братьев. - Я слышал голоса Турьо и Финьо. Кто-то еще есть? Кто-то из детей Арафинвэ?

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

0

33

- Здравствуй... Я едва узнал тебя. Как ты? -
Гваэллах знакомо улыбнулся и подмигнул Химласу.  - И тебе не болеть, - привычно отозвался аваро переходя на синдарин, - Я что, так страшно изменился после мытья? И что эти девчонки со мной сделали, если меня с трудом теперь узнают, - эльф в притворном ужасе ощупал руками свое лицо. Двигался он скованно и было видно, что аваро бодрится, чтобы только не свалиться.
- Не поверишь, чувствую себя ужасно, - признался Гваэллах, - но живой как видишь. А это уже хорошо. Ты-то как уцелел, друг? В палатах, судя по шуму, - шевельнул ухом эльф, - собралось порядочно народа.

Кто-то еще есть? Кто-то из детей Арафинвэ?
- послышалось из-за перегородки.
- Здесь есть мы, но мы точно не дети и явно не Арафинвэ, - отозвался Гваэллах, пытаясь залезть пальцами под повязку; раны ужасно чесались и зудели. Под плотно намотанные повязки забраться было не просто. Аваро поковырялся еще немного, шипя и скребя себе бок и бросил это глупое занятие.
- Химлас, - тихо окликнул аваро друга, - ты не видел, откуда сюда еду приносят? Я вроде только что ел, но опять голодный. -

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

34

- Будешь. обязательно будешь. - слегка раздраженно, - Если не будешь больше ходить с рогатинной на унголов.- Ну вот скажи мне, ну чего тебе стоило спросить кого-то из моих родичей, - Ведь не так уж их и мало в лагере. Вот скажи мне, а?
Турукано хрипло рассмеялся и сразу же закашлялся. Когда приступ кашля прошёл, он слабо улыбнулся девушке и тихо прерывесто заговорил:
- Прости... Я увидел этого... ун... унгола, когда тварь тащила одного... одного из нас. Я не должен был... Мы не должны были медлить... Надо было спасти того... парня. Он жив? Я ведь даже не знаю этого... - Нолфинг замолчал. Тело сковала новая волна усталости. Он прикрыл глаза, собираясь с силами. Потм снова посмотрел на Рингэ и пробормотал:
- Что-то клонит в сон... Прикажи... Чтобы меня перенесли в наш лагерь... - последние слова Турукано проговорил уже засыпая, поэтому они звучали на грани слышимости.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

35

- Кано все еще полагает, что мы малыши, которых непременно нужно хвалить за любое полезное дествие, - - осанвэ Питьо, адресованное младшему близнецу, было немного огорченным, но внешне он не подал виду, что его что-то беспокит, не желая тревожить раненного брата. Только чуть озабоченно посмотрел на Макалаурэ, - Ты уверен, что не стоит позвать целителя?
Тэльво же немедленно исчез за перегородкой и вернулся с кувшином воды и чашкой, по пути отозвавшись на фразу Турко, - Не думаю, что мы мешаем Кано, братец, - он наполнил чашку водой и протянл ее менестрелю.

Подпись автора

Кто рыжий - тот нарвется!

0

36

С целителями разговаривать не особо хотелось, и Тьелкормо охотно бы болтал после такого ответа кузена только со своими братьями,... если бы не несколько моментов. И почему-то все они были связаны с недавним походом Нолофинвионов на паука... и первым делом Третий обратился к целителю.
- Кстати, вы забыли дать это противоядие ещё одному пострадавшему от того паука. Более того, мне лично кажется, что в первую очередь стоило лечить его, а не моих кузенов. И дело тут не в том, что этот пострадавший - из нашего Дома, в отличие от моих кузенов,... а в том, что он просто дольше находится под действием этого яда. Вон там он лежит, - феаноринг показал, где наблюдалось какое-то шевеление за ширмой. - а рядом его брат мечется. Кстати, о яде... - Тут нолдо уже позволил себе дать волю своему основному призванию, для чего требовалось поподробнее расспросить находящуюся здесь синдэ. И желательно как можно более вежливо. - Я должен извиниться за то, что при встрече несколько не сдержался, просто мне было больно. А так... меня сейчас больше волнует другой вопрос. Я так понял, что мои доблестные - Последнее слово Турко даже подчеркнул - в пику Турукано. - кузены пошли охотиться на унгола, а теперь лежат в вот таком состоянии,... и что-то мне не хочется вскоре точно так же лежать. Я знаю, что мы тут появились куда раньше, но до сих пор с этими тварями не связывались,... во всяком случае, Моринготто на нас их не натравливал,... потому меня интересует, как на них охотитесь вы как живущие здесь изначально... я не исключаю возможности, что в будущем с ними дело придётся иметь.
Финдэкано, кажется, уснул,... зато были ещё братья, которые спать и не торопились. Особенно младшие, которые вообще не были ранены... И ещё по ответу целителя этому странному аваро странно, он больше на одного из нас похож... можно было догадаться, что тот как-то пересекался с Кано. Кстати, о нашем менестреле...
- Кано, успокойся ты так, никуда я не денусь. И вообще я сегодня отсюда никуда идти не планирую, так что я тебе ещё успею надоесть. - Про рану говорить явно не следовало Надеюсь, Кано не понял этого по моим словам другим., зато было желание обсудить некоторые другие вопросы, чем Третий и занялся - по осанвэ, чтобы не получилось, что они обсуждают кого-то ещё в присутствии этой самой личности.
"Просто, во-первых, хочу обсудить с нашими кузенами кое-какие вопросы относительно мира... вместо тебя, братец, кстати. А во-вторых,... по словам целителей, ты как-то знаком с одним аваро, недавно к нам же пришедшим. Что ты о нём знаешь?"

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

+1

37

Сон обоих Нолофинвиони был тревожен и мрачен. Он вернул их к недавним событиям встречи с унголом. Но во сне все казалось еще более страшным, нежели наяву. Лес вокруг братьев был наполнен мраком, очертания предметов были неестественно четкими, словно очерченными угольным карандашом. И унголов было множество. Уследить за ними было невозможно - стоило краем глаза заметить движение и обернуться, как тварь исчезала и вновь маячила где-то на краю пол зрения. Опасность давила, мешала сосредоточиться, страх сковывал, не давая думать и действовать. Но особенно отчаянным он стал, когда совсем рядом раздался призывный крик младшего брата:
- Турьо! Финьо! Помогите! Мне с ним не справиться... - огромный унгол волок прочь от братьев отчаянно отбивающегося Аракано...

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

0

38

- Жив. Все живы пока что. И будут жить долго. Спи. Тебе полезно. Отцу твоему и сестре сообщим. Идриль, думаю пока не надо. Но если ты ещё раз так куда-нибудь полезешь, я честное слово придушу тебя уже сама. А Ириссэ мне поможет.
Рингэ болтала уже исключительно для того, чтобы окончательно усыпить нольдо. Вот упрямый. Перенести его. Размечтался. Нет уж, пока не станет ясно, что яд окончательно нейтрализован, а ребра начали заживать - никуда тебя переносить не будут. И Фингона тоже. Два умника. О чем, интересно, думал старший?! Но это ждет.. ждет...
- Скажу. Но ты отсюда уйдешь только сам.
Это было уже сказано спящему нолфингу. Вот и славно. Тем более, что моего общества, похоже жаждет один из феанорингов, а именно лорд Келегорм лично. Наурэ поднялась и подошла ближе к третьему феанариону, чтоб тому е повышать голос. Да и лучше будет, если сон раненых не будет прерываться. А это вполне возможно.
- Я тоже прошу прощения - слишком торопилась и не смотрела по сторонам. - На этом с любезностями закончим. - Похвальное стремление. О да, охотились они на них видимо неправильно. У нас на них охотятся редко. Скорее стараются не связываться. Но если так случилось, что унгол подошел близко к поселку, то копают большую яму. С кольями на дне. И в неё заманивается паук. Не особо они и умные, это создания. И уже в яме его добивают. И огнем и копьями. Только так.
Рингэнор покосилась на происходящее за ширмой и явно шебуршащий занавес. Где младшие, там движение и шум. Или только движение.
- Может быть и придется. Они часто селятся стаями, если рядом много еды. То есть нас.
А кстати, как тут оказался старший и почему ранен третий? Что у них тут случилось? Заметив, что Гваэллахом и его приятелем синдой целитель уже занимается, а вот Маглор оставлен без бдительно присмотра, она решила вмешаться и здесь.. надо же поддерживать репутацию, в конце концов! А именно Рингэ заглянула за ширму (на вопрос же Келегорма она ответила - ответила, может и отвлечься):
- Тут помощь целителей нужна? Или как?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

39

НПС целители.
http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg

Целитель строго сказал аваро:
- Не расчесывай раны. Они зудят, но потерпи - скоро по новой перевязывать будем.
Лежать смирно любопытные раненые не желали, живо интересуясь происходящим. Но раз интересуются, значит, действительно живы. 
Тихий вопрос, обращенный не к нему, Ородварно всё же услышал и вклинился в разговор:
- Если хочешь есть, я сейчас всё принесу. И тебе, и твоему другу.
Он вопросительно глянул на синда. Тот наверняка тоже проголодался, но вида не подавал, поэтому целитель почти силком усадил его на кровать и умчался на кухню.

http://uploads.ru/t/K/W/u/KWutB.jpg
Лорд Келегорм, похоже, считал, что свои обязанности они тут выполняют как попало. Старший целитель снова воззвел глаза к потолку и со вздохом ответил:
- Первую помощь ему уже оказали - освободили от тенет, отваром напоили. И тем, по рецепту вашей знакомой, тоже. Что до его брата, мечется здесь не только он один.
Пусть несколько грубо, но позволять лезть не в свое дело - пусть даже лорду - больше невозможно.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

40

Аракано... Погибший младший брат. Или не погибший?.. Рассчитывать было не на что, унголов было слишком много, но Фингон всё равно рванулся вперед, к брату. Чтобы спасти. Не дать умереть снова, хотя бы и во сне. Только сон ли это? Происходящее вокруг было пугающе реальным, да и проснуться не получалось. Самым скверным оказалось отсутствие какого-либо оружия - Финдекано никогда еще не ощущал себя настолько беспомощным, беззащитным и бесполезным. Гигантские пауки наступали - а голос Аракано, наоборот, удалялся и, наконец, совсем затих вдали, оборвавшись коротким вскриком...
Нолфинг заметался на постели, комкая одеяло ладонями, словно силясь что-то схватить или удержать.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

41

Гваэллах пожал плечами и сел рядом с Химласом, на ту же койку. Еду обещали принести и он был намерен ее дождаться, хотя от усталости авало неудержимо клонило в сон. Вся эта беготня кругом и множество громких голосов нервировали еще не отошедшего от боя аваро. Хотелось куда-то идти, что-то делать, Гваэллах заметил что у него дрожат руки. Собрав волю в кулак, он принялся ждать.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

42

Химлас даже сказать ничего не успел, когда целитель усадил его на лежанку. Чтож, он в своем праве. А шататься в таком состоянии и впрямь рановато, тем более, что и не за чем уже. Синда улыбнулся опустившемуся рядом Гваэлаху:
- Да вот повезло - довольно легко отделался. Голове только досталось. - он внимательно посмотрел на Гваэлаха и снова улыбнулся, - Ну, не то, чтоб страшно. Просто выглядишь непривычно. Вот и узнать сразу трудно.

0

43

Макалаурэ заснул, и, чтоб не тревожить его, младшие феанарионы выбрались из-за перегородки к остальным. Финдекано и Турукано тоже спали, зато двое других гостей, кажется, были вполне способны на разговор. Но при взгляде на Гваэлаха Питьо удивленно замер. И обратился мыслью к брату:
- Тэльво, этот эльда... Ты видишь?
- Ага... глазам своим не верю. Почему он так похож на...
- младший из близнецов чувствительно ткнул брата локтем, беззастенчиво уставившись на гостя. - Ты знаешь кто он? Давай спросим у Тьелко? - ухватив близнеца за рукав, потянул в сторону Охотника.
Питьо кивнул и обратился уже к Тьелкормо. - Турко, кто этот эльда? Ты его знаешь? И... тебе он не кажется... знакомым.
- Не знакомым, а похожим,
- снова ткнул близнеца Тэльво. - Ну посмотри же внимательней!
- Да вижу я! Но пусть Турко сам посмотрит.

Подпись автора

Кто рыжий - тот нарвется!

+2

44

Ну вот, хотел позаботиться, а теперь из меня невесть кого делают... Мысленно возмутился Тиелкормо, вслух же целителю предпочёл сказать другое.
- Я рад, что вы о нём позаботились, просто мне неоткуда было об этом знать. И вообще, тут лучше перепроверить. - Пояснять что-либо дальше целителям Третий не стал, а принялся размышлять, нельзя ли как-нибудь ускорить процесс истребления пауков без вреда для остальных. Как я понял, тут имеется несколько проблем,... надо не попасть под укусы унгола, и паутины тоже как-то избежать,... а потом ещё пойди попади в эту тварь,... а яму копать всё-таки долго, может и времени на это не оказаться,... может, яму с кольями заменить более простой ловушкой? Либо что-то липкое унголу под ноги,... либо что-то вроде арканов и тому подобного... Ладно, ещё с Морьо и Курво бы это обсудить, хотя... Неожиданно пришла мысль, что об охоте лучше говорить с близнецами, благо, они тоже тут, и даже ответно пытаются завести разговор... о том самом аваро...
- Вынужден вас огорчить, но я знаю только то, что это вроде бы аваро по имени Гваэллах. - "Вроде бы" было добавлено потому, что Турко уже сильно сомневался, кто вообще этот эльда... - А так, не бду скрывать, мне в нём тоже что-то почудилось странное. Хотя... может, его друга-синда поспрашивать? Он тоже тут. - Этот разговор Келегорм решил оставить на близнецов, потом перевёл беседу на несколько другую тему. - Кстати, как вы смотрите на то, чтобы через дня два-три поехать втроём... точнее, вчетвером поохотиться на морготовых тварей? Я бы поехал раньше, да рана не даёт. - И надеюсь, что за это время никаких новых нападений унголов не случится...

- Я не против! - хором отозвались близнецы. Потом Тэльво добавил, - И все-таки мне странно. Тьелко, просто представь на минуту, что он в доспехах... и с мечом.

- Да вижу я всё, но... бред это всё. Не может быть того, на что вы клоните. Отец мёртв, и уже давно. Так что хватит. - Почему-то Тиелкормо не хотел, чтобы младшие братья раздразнивали себя несбыточными мечтами...

Питьо нахмурился. Старший брат был прав, но... Но все-таки...
Слово прозвучало. До этого момента Тэльво даже мысленно не давал себе права сравнивать гостя с... отцом. Но сейчас, после того как Тьелкормо высказал это предложение вслух - он еще яснее увидел это сходство.
- Тьелко... я знаю, и по этому мне страшно. Он ведь и правда похож... - конец фразы Тэльво выдал полушепотом, забыв про осанвэ - ...на отца.
- Очень похож, - тихо и серьезно подтвердил Питьо.

- Меня это беспокоит, потому я пытаюсь узнать о нём хоть что-то до его появления у нас,... но это можно выспрашивать только у Кано или опять же того синда.

- Кано его знает?

- Насколько я понял, Кано с этим аваро как-то раньше пересекался...

- Заметил ли он?..
- Он спит... - растерянно, но, потом, мотнув головой так, что несобранные волосы разлетелись во все стороны, - Я хочу понять.
- Нам нужно это понять, -
четко, с ударением на слово "нужно" сказал Питьо.

- Вряд ли Кано мог что-то понять. Я видел, как выглядел тот аваро до того, как его отмыли и причесали - мало общего с теперешним.

Отредактировано Келегорм (11-06-2012 23:56:17)

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

45

НПС целитель.
http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg
Ородварно вернулся с кухни через пару минут с подносом, тяжело опустил его на прикраватный столик и чудом поймал собравшуюся упасть с того же столика склянку с лекарством. Судя по аппетитному запаху, основным блюдом была мясная похлебка с наваристым бульоном - для ослабевших от ран ничего более подходящего и не придумать. Целитель вручил своим подопечным по тарелке и ломтю хлеба, прежде пристально оценив их состояние - не разольют ли? Но, кажется, в том, чтобы кормить их с ложечки ни синда, ни аваро не нуждались.
Суета в Палатах относительно улеглась, но надо бы еще раз всех обойти, может быть, кому-нибудь еще нужно помочь. Хорошо хоть Нолфинги заснули, пусть и неспокойным сном. И непоседливая нисси вроде бы успокоилась, во всяком случае с советами не пристает. По крайней мере лично к нему.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

46

Крики раздавались снова. Но теперь Финдекано звал уже не младший брат, а... другой. Голос Майтимо был сбивчивым и тихим, словно бы раздавался откуда-то издалека:
- Финьо... Помоги мне... я... не могу... больше...
Кругом царила туманная мгла, и в ней терялось все окружающее. Голос становился едва слышным, исчезая вдали.

Турукано со всех сторон облепили мерзкие липкие тенеты, накрепко привязав его к выступу скалы. А впереди перед ним под ногами унгола лежал Аракано - бледный, истерзанный. Унгол вонзил ему в плечо жвалы, и юноша застонал от боли.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

47

Финдекано продолжал идти вперед - туда, где еще недавно слышался крик Аракано. Но туман быстро скрыл все ориентиры, смешав день и ночь, право и лево, верх и низ. Если бы не ощущение поверхности под ногами, нольдо уверился бы, что парит в вязкой и пугающей пустоте. Буквально через пару шагов он окончательно потерял дорогу и уже не смог бы определить, в какой стороне он слышал крик. А потом из мглы вдруг донесся голос Майтимо - тоже зовущий на помощь. Совсем тихо, но отчаянно. Фингон тоже был близко к отчаянию и потому, даже не удивившись, немедленно отправился на голос, надеясь только на то, что сможет придерживаться нужного направления. На то, что ему не показалось, и это действительно Майтимо. И на то, что Аракано все-таки тоже где-то рядом и как-то сможет обозначить свое присутствие. Главное, чтобы не было слишком поздно...

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

48

Когда паутина коснулась кожи нолфинга, он не поверил этому.
-Когда? Когда эта тварь успела схватить меня? Что вообще происходит? Почему я не заметил этого?
Турукано задёргался, пытаясь освободиться, но сил явно не хватало для этого. Он опустил взгляд и увидел младшего. Которого терзала та самая тварь.
- Та самая? Но ведь мы убили это существо? Что происходит? А Аракано? Аракано погиб! Погиб давно! Это неправда! Я не хочу! Это ложь! Сон! Кошмар! Мой кошмар! Это мой кошмар! - осознав это, Турукано рванулся вперёд и нити рассыпались невесомой пылью. В руках нолфинга появился сияющий огненный меч. Прыжок и вот пламенеющее лезвие уже погружается в утробу фантома.
Вух! - унгол вспыхнул как свечка, а Турукано, бросив меч, подбежал к брату.
- Аракано! - вскричал он, опустившись пред телом на колени. Я помню тебя. Я помню! Он взял в свою руку руку брата и сжал пальцы. Но ладонь Аракано растаяла, как тает предрассветный туман в лучах восходящего солнца.
- Брат!!!! - вскричал Турукано и открыл глаза. Тело пронзила боль, он застонал. Но сознание нолфинга очистилось.

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

49

Ответа Наурэ благополучно не дождалась - предполагаемый пациент потерял сознание. Или просто заснул. а ей было бы желательно послушать его самого, а не местных целителей. так что ей пришлось вернуться в "коридор". Там Третий уже переключился на младших. не особо интересуясь тем, что ещё происходит. хотя какая ей-то разница. Сведения об охоте она выдала. Другой разговор, что взукмай они их применять в ближайшее время - толку не будет. Разве что ещё пару местных синдар напугают. Сомнительно, что тварь явилась первой ласточкой. Скорее неожиданным подарком. От кого - вопрос странный. Так что.. Интересно, о чем болтают феанариони.. хотелось бы ей знать. Хотя. взгляды на аваро они бросают уж больно характерные. Судя по всему... он им кого-то напоминает. А ведь она тоже заметила, что он более похож на них, чем на спокойных лесных эльфов. Но это ещё терпит и ждет. Амулет работает на совесть... А пока... что именно пока Рингэнор додумать не успела - изменившийся ритм дыхания обоих нолфингов. Синдэ тенью метнулась к ним обратно. Так... отлично, кошмары, навеянные остатками яда. Хотя почему это наверное -точно. Но.. вот почему интересно. Отвар должен был подействовать... И подействовал. но видимо... видимо что-то с чем-то не так сошлось. Вопрос что? Получается, что... Эх, хотелось бы ей действительно их послушать. Полуослепшая и полуоглохшая. Досадливо поморщившись Рингэ склонилась сначала над Тургоном. А вот ему явно легче. а вот Фингон не мог вырваться из неприятных грез. Разница? Старший, младший. У одного более сильное отравление. А у Тургона сломаны ребра. И Финону давали отвар... от ядовитых аманских змей. Превосходно. вмешаться... Или дождаться приезда кого-то с того берега? А пока...
- Брат!
Отлично.
Рингэнор вернулась к младшему нолфингу и слегка придержала за плечи. Терпеливо:
- Все хорошо. Твой брат в безопасности. Лежи спокойно. хорошо?

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

50

Поблагодарив целителя, довольный  Гваэллах пододвинул к себе миску с едой. Благо это была не какая-то постная жижа, а вполне хорошая похлебка, где мяса и зелени было много больше чем воды. Аваро и сам был мастак варить такие...
Количество еды в миске стремительно уменьшалось. Эльф ел, стараясь не расплескать еду - но руки у аваро все равно дрожали.  Не доев до конца, Гваэллах со вздохом отложил ложку.  Болтовня в Палатах сливалась в какой-то неясный гул, аваро сам не заметил как задремал, все еще держа на коленях полупустую миску.

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

51

--> Будни лагеря, 4 год Солнца, конец лета

Войдя в лазарет, Финдарато приостановился на мгновение, оглядывая собравшихся там эльдар. А их было немало, причем как знакомые лица, так и неизвестные ему... Несколько целителей, девушка-синдэ, кажется, Ринганарэ - знакомая Турукано... Феанарионы - Туркафинвэ и младшие. Но Инголдо искал глазами тех, ради кого он и примчался сюда сломя голову - Нолофинвионов. И увидел - они лежали рядом, оба бледные и, кажется, Финдекано был без сознания. Но Турьо вроде бы открыл глаза.
Финдарато коротко бросил:
- Приветствую всех, - машинально, потому что ему было не до учтивости - и подошел к постели друга. Над ним склонилась та самая девушка.
- Турьо... Как ты?
Он с тревогой вглядывался в лицо кузена. Судя по всему, скверно... Среди целителей были синдар, лучше разбиравшиеся в ядах, чем сам Инголдо, а потому эльда сперва негромко поинтересовался у одного из целителей:
- Что с ними? И могу ли я помочь?

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

0

52

После слов брата Питьо снова повернулся к аваро. Тот уже успел заснуть, и теперь Амбарусса внимательно вглядывался в лицо спящего, мысленно сличая его с обликом отца. Ему было не по себе от того, как легко он находил все новые и новые схожие черты в их внешности.
Тэльво потянул брата за рукав. - Пошли наружу? Тут мы только мешаться будем...
- Идем, - отозвался тот, позволяя брату увлечь себя к выходу из шатра.

Подпись автора

Кто рыжий - тот нарвется!

0

53

Несмотря на имеющуюся в Палатах Исцеления толпу, Тиелкормо испытывал явную нехватку собеседников - целители в основном носились вокруг паучьих жертв, равно как и Рингэнарэ. Кано и таинственный аваро спали, а чем был занят синда и приятель Гваэллаха, Турко даже и не решился бы сказать; близнецы ушли,... разве что подонимать новопришедшего Финдарато. Ну разумеется, он не мог бросить этих двоих и явился их лечить. Мило,... хотя Нолофинвиони сами виноваты, что  вот так глупо влетели...
"Если ты хочешь знать, Финдарато, то эти лихие наши кузены поехали охотиться на паука и отравились вроде бы от паутины. По собственной беспечности."
Дальше делать было нечего, и Третий принялся от скуки бродить по Палатам, предчувствуя "весёлую" ночку. И какого орка меня вообще сюда потащило? Захотел поболтать с кузенами,... поболтал,... теперь вот сидеть тут хорошо если до завтра... а то и дня два-три... На аваро феаноринг теперь уже избегал смотреть, чтобы избежать ненужных мыслей и сомнений - слишком уж этот загадочный эльда напоминал отца - настолько, что вызывал невольно неуверенность во всём происходящем. Со всеми остальными же вроде было говорить не о чем, и оставалось только молча всё это созерцать,... при этом нолдо не мог не отметить, что пока единственная тут девушка вполне себе красива,... больше ни на кого глядеть не хотелось, и Келегорм пока принялся как будто более внимательно смотреть на Ринганарэ.

Подпись автора

Семь братьев Клятвой связаны одной,
И эта клятва не чета всем прочим.
Мы как один в любой вступаем бой
За Сильмарилл! За подвиг отчий!
(с) Скади

0

54

НПС целитель.
http://uploads.ru/i/f/H/y/fHyAr.jpg

Беспокойный аваро наконец уснул. И сейчас, глядя на спокойное лицо Гваэллаха, и сам целитель поймал себя на мысли, что он похож. Похож на того, кто был королем. Так недолго. Покачав головой, отгоняя лишние мысли, Ородварно забрал миску и вопросительно посмотрел на второго гостя из синдар. Ему тоже требовалась помощь. И он-то как раз и не поел до сих пор.
- Что болит?
Но, судя по всему, ему не светило толком заняться одним пациентом - у нолфингов начался бред. У младшего-то точно. Но не успел он передать Химласа другому помощнику и отпустить шпильку неугомонной синдэ, как Турукано резко проснулся, а та самая синдэ уже оказалась возле него и, похоже, вполне понимала, что происходит. А для полной картины непонятно откуда появился ещё один принц - Артафиндэ. С ворохом вопросов.
- У них отравление, сильные ушибы. У одного - сломаны ребра. Но живы.
Выдав краткую информацию целитель заметил направляющегося к нолфингам ещё одного из помощников и вернулся к Химласу.
- Как голова?

Во сне Фингона всё так же окружал туман, но теперь голоса Майтимо и Аракано терялись в каком-то злом смехе. Он словно отражался от скал, уводя голоса братьев всё дальше. Потом сквозь пелену тумана проступил лес. Черный, горелый, чужой. В котором кишели орки, тут же ватагой набросившиеся на нолдо, задавливая массой и обматывая все той же отвратительно паутиной, от которой, к тому же, по телу начал распространяться невыносимый жар. Порвать её не удавалось, а совсем рядом Турукано звал самого младшего, звал столь отчаянно, что становилось ясно - они опоздали.

Подпись автора

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения!
(с) Последнее Испытание

+1

55

Отбиться от целой оравы орков не удалось, хотя Фингон сопротивлялся изо всех сил. Но без какого-либо оружия трудно было что-нибудь сделать. Прикосновение паутины вызвало волну отвращения - нольдо как мог пытался избавиться от охватившего его тело жгущего кокона, но все так же безуспешно. Борьба выматывала, и все-таки сил на короткий возглас хватило. Не затем даже, чтобы позвать на помощь, а просто чтобы напоследок хотя бы услышать в ответ родные голоса. И, может быть, Аракано тоже отзовется...
- Турьо! Кано! Нельо!..
В отличие от младшего брата Финдекано окончательно "потерялся" во сне, поэтому даже не подозревал, что на самом деле в бреду тихо, но отчаянно произнес эти имена вслух.

Подпись автора

Меня прозвали вы Отважным - узнайте за что... (с) Тэленис

0

56

Гваэллах, погрузившись в сон, даже не заметил как целитель забрал из его ладоней миску. Черты лица аваро разгладились и на них проступило умиротворение. Видно раны почти не тревожили эльфа, раз он мог спокойно спать, полу-сидя и свесив голову на грудь... 

...он шел к вершине, мягко ступая по ветвям огромного дерева, высящегося в самой глубине древней чащи. Ветви шевелились и Гваэллах слышал низкие голоса Пастырей деревьев, они звучали отовсюду и листва шелестела им в унисон. Сумрак укутывал мир и бесконечных хоровод звезд кружил в небе. Аваро шел и шел вверх, в надежде увидеть Рэммират, простирающийся от горизонта и до горизонта через весь небесный купол.
Касаясь чуткими пальцами древесной коры, Гваэллах шел вперед и вверх, и видел вокруг мириады сияющих жуков. Они кружили вокруг листьев, забивались под кору и гонялись друг за другом маленькими кометами.
Слов не было. Эльф молча смотрел и слушал жучиную песнь крыльев, касанием раки заставляя жуков сниматься с дерева и кружить рядом.
Лестница из ветвей уходила все выше и выше и аваро начал понимать, что добраться к вершине ему не суждено, поскольку вершины нет. Он остановился у края очередной ветки и поднял голову, надеясь высмотреть в гуще листвы хоть одну звезду...
.. он увидел - три огромных сияющих глаза смотрели на эльфа и от их сияния сердце заходилось восторгом.
Гваэллах улыбнулся и, протянув руки к небу, беззвучно позвал сияющие огни. Они упали тремя белыми каплями чистого света ему в ладони...

Подпись автора

Миллионы лет как мгновенье - свет и тень слились в одно...

0

57

Турукано с трудом повернул голову в сторону Рингэ. На его губах появилась слабая улыбка.
- Это хорошо, - прошептал он слабо, - Мы не ожидали такого. Бронированный паук… Ядовитая паутина… Но мы убили эту тварь…
Конечно, Турукано не видел этого, но то, что он жив и палатах исцеления говорило ему о победе над порождением Тьмы.
Нолфинг прикрыл глаза и добавил:
- Теперь мы будем уметь убивать таких… Мне нужно поговорить с моими воинами - И вдруг он снова спросил: - Что с Финдекано?
Его веки распахнулись и мутноватый, но пристальный взгляд впился в лицо девушки. Тургон боялся, что она может не говорить всей правды о брате и таким неожиданным способом решил смешать ученицу, чтобы выдавить всю правду. К кровати подошёл Финдарато.
Турукано грустно улыбнулся в ответ на его вопрос и собрался спросить и его о брате, когда вдруг услышал крик брата:
- Турьо! Кано! Нельо!..
Турукано вздрогнул и начал приподниматься на локтях, но силы оставили его и он рухнул обратно.
- Что с братом? Финдарато, Рингэ! Ответте мне!

Подпись автора

О,Тирион-со мной ты навсегда,
Где б не ходил, где б не был я,
Ты-Память, Ты моя Мечта,
С Тобою связана моя Судьба.

Судьба, что Гондолином названа...
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

0

58

- Да. Я вижу что вы хорошо поохотились и не ожидали. И впредь будете учеными. И советовать иногда будете. Хотя что-то мне подсказывает, что даже если будете, ещё найдете что-нибудь на свою голову. Несомненно.
Синдэ говорила и продолжала придерживать Тургона за плечи. Да, она слышала. что Финдекано продолжал бредить. А тут еще и начал крутиться Финрод. Прекрасно, тут и так полно ушастых целителей, плюс Маглор и теперь арфинг в компанию... И что ещё я тут делаю? Спасибо хоть перводомские целители прекратили попытки её выставить.
Взгляд оказался неожиданностью. Но она и без того была сейчас сосредоточена на нолфингах. И на себе рядом с ними. Так, что она не сразу поняла, что взглядов на самом деле два. И разных. Но если один в общем-то ждет.. пускай и запомнить его нужно, то второй. От второго она ожидаемо смешалась на пару мгновений, но ответила бойко.
- С хорошо все, насколько это возможно. Здесь он, совсем рядом с тобой. Лежи, вот а?
Тут бред Фингона принял более активную форму и нолфинг младший тут же попытался подскочить - слова ей пропали втуне. Она закатила глаза.
- Он тоже как и ты ранен. И ему пытаются обеспечить покой. Если обещаешь лежать спокойно, я уточню, что именно с ним. Потому что я не сразу вами обоими занималась. - поймав мимопробегавшего помощника целителей. - Что именно вы ему дали? От каких змей? Что с составе этого противоядия?
А краем глаза она наблюдала за Финродом. Сейчас и его была очередь интересоваться... Надеюсь он не один примчался... Рингэнор обернулась, осматриваясь и ловя на себе взгляд Келегорма. Изучающий. Синдэ чуть прищурилась, словно спрашивая, хотел он что-то, или просто так смотрит.

Подпись автора

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОФИЛЬ
Льются колодцы лиловыми звездами,
Мир опрокинут в небесное дно.
Ночи свиваются в теплые гнезда, и
Звери - они идут над землей!
Звери - они придут за тобой!
Рано ли поздно ли...
(с)Хелависа

0

59

В общем, на свои тревожные вопросы Финдарато получил сразу несколько ответов, причем самого разного толка. Ехидное осанвэ Туркафинвэ он пропустил, в общем, мимо ушей, не до того сейчас было, только бросил мимоходом:
"Зато цели достигли и одной морготовой тварью меньше стало."
Был бы здесь кто-то из младших братьев, Тьелкормо получил бы шквал насмешек, но Инголдо было совсем не до того. Слова целителя были не  слишком подробны, но достаточно неприятны. Ребра сломаны... и отравление. Похоже, лекари сбиваются с ног, значит, он сможет помочь.
Слабая улыбка на лице друга одновременно обнадежила и испугала, но раньше, чем тот успел что-то сказать, раздался призыв явно бредящего Финдекано. И даже обернуться он не успее, как Турьо рванулся к брату, точнее, попытался, но только приподнялся чуть-чуть. Финдарато осторожно поймал его за плечо, уложил.
- Тихо, не прыгай, лучше никому не будет...
А спокойно-отрезвляющий ответ целительницы даже внушал уважение. Кажется, ученица Турукано отличалась непростым характером... Поймав на себе ее взгляд, Инголдо негромко предложил:
- Я могу помочь, похоже, целителей здесь не хватает. Если ты сможешь что-то рассказать, будет совсем хорошо, - и вежливо улыбнулся девушке. Ринганарэ, да, точно, теперь он был уверен в имени.

Подпись автора

Золото мое - ковылем да сухой тpавой,
Сеpебpо мое променяли на сталь и боль;

+1

60

Сон, как ни странно, был очень коротким и закончился также быстро как начался. Что ему успело присниться, и ведь успело же, Макалаурэ не помнил. Вот открыл глаза и сразу осознал, что уже не спит и по-прежнему находится в палатах исцеления. И состояние его всё ещё было не особо радостным, хоть уже и стало ясно, что потом всё обойдётся благополучно.
Менестрель огляделся и прислушался к происходящему за ширмой. А там обстановка немного поменялась. Хоть и оставалось всё пока что не слишком радостным. Зато пришёл Финдарато, а это может значить то, что процесс излечения кузенов наверняка пойдёт куда как лучше. А вот Турко, как показалось Макалаурэ, страдал от нечегонеделания. А точнее от того, что все вокруг были заняты, а ему дела не нашлось. Да и неудивительно... Это же палаты целителей. Впрочем, можно было продолжить прерванный неожиданным сном разговор. Кано негромко окликнул брата:
- Турко, на чём мы наш разговор остановили?

Подпись автора

Мы бы искали покоя,
Но нам не дано найти.
Проклятье наше такое –
С Клятвою в бой идти.

+1


Вы здесь » Эндор » Наша летопись » Архив отыгрышей Светлого Блока » Палаты исцеления, 4 год Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно